Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 февраля 2022 года.

Больше автобусов между Питером и Таллином от Люкс Экспресс

С 1-го марта автобусы Lux Express будут выполнять по 4 рейса ежедневно:

Санкт-Петербург –> Таллинн
в 7:30, 13:15, 17:15 и 23:00 (Lux Lounge).

Таллинн –> Санкт-Петербург
в 7:00, 11:15 (Lux Lounge), 15:45 и 23:00.

Можно использовать на въезд в России из Европы, например.

В Англии продолжают снимать ограничения

Заболевшие коронавирусом смогут сами решать, изолироваться или нет, прекратится отслеживание контактов инфицированных, вакцинированные граждане, контактировавшие с больными COVID, не должны будут сдавать тесты, и прочее, и прочее, и прочее…

Страна в состоянии перейти от «государственных ограничений к личной ответственности». С таким предложением выступил накануне Борис Джонсон.

Правила въезда в Грузию для иностранных граждан смягчаются.

С любой двухфазной вакциной нужен лишь сертификат о ней

Теперь при въезде в Грузию без вакцины, хватит одного отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до пересечения границы.  Неважно, сухопутно вы приехали или прилетели самолетом.

Отменены: правило теста на третий день и тест, если приехали с вакциной сухопутно.

Информация об этом уже размещена на официальном сайте правительства.

Поезд Деда Мороза стал музеем

Своих гостей передвижная резиденция Деда Мороза ждет в карельском городе Сортавала на платформе «Морозная» с 08:45 до 20:15.

Билеты без экскурсии доступны в мобильной кассе поезда Деда Мороза, в поездах «Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала, Москва – Горный парк «Рускеала» и т.д.? Стоимость – от 150 рублей для детей и от 200 рублей – для взрослых.

Про Грецию

Власти Греции анонсировали смягчение антиковидных мер для иностранных туристов, в том числе россиян, к концу марта. Об этом пишет информационный портал Greek Travel Pages со ссылкой на заявление министра здравоохранения республики Таноса Плевриса.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о возможности полного отказа от коронавирусных ограничений для вакцинированных местных жителей и путешественников, въезжающих в страну.

Новости из Латвии.

Глава комиссии сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс, заявил, что на фоне обострения ситуации на Украине санкции необходимо ввести в отношении всех граждан России.

В частности, стоит прекратить выдачу россиянам туристических виз ЕС. Об этом сообщает латвийская газета NRA.lv.

Почитайте по ссылке, если страшно :)

 

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien