Лайфхак: «нестеровский поезд» или как дешево добраться в Европу.

Друзья, в своих сборках и вариантах путешествий мы часто используем понятние «нестеровский поезд» — самый удобный и дешевый способ добраться до Вильнюса из Москвы и Питера. В ответ получаем множество вопросов по поводу покупки билетов и тп., ну что же, время исправлять ситуацию :)

Итак, «нестеровский поезд» или поезд Москва (Петербург) — Чернышевское и наоборот — отличный вариант добраться до Вильнюса за совсем небольшие деньги.

А зачем Нам в Вильнюс? Вильнюс — столица государства Литва, но главное там есть аэропорт с отличными ценами на перелеты: Париж, Милан, Лондон, Ницца, Исландия, города Германии и Скандинавии.

А причем тут Чернышевское? Чернышевское — город в Калининградской области (следующая россйиская остановка после Вильнюса) и так как он находится на территории РФ, то там действуют россйиские тарифы на перевозки (у РЖД эта разница весьма большая).

По такой же логике смотрите поезда до станции Чернышевское. 

Купить билеты можно в Кассах или онлайн на 90 суток вперед.

Ниже примеры для сравнения цены.

Пример бронирования, из Москвы до Вильнюса:

мск-вильнюс

Пример бронирования, из Москвы до Нестерова:

мск-нестеров

А могут не посадить? Не посадить Вас не могут, место выкупленно и оно ваше, а  ехать на нем или нет, только Вам решать. Редакция не знает ни одного случая, чтобы люди не уехали.

Однако, будьте готовы, что проводники могут задавать вопросы: что, где и почему …ну это скорее «привет из СССР» :)

В общем комбинируйте, пробуйте и все получится!

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien