Экзотика: летим в Африку кататься на лыжах! Перелет из Москвы — всего 10900 рублей туда-обратно!

Настоящая экзотика: летим в Африку кататься на лыжах! Перелет из Москвы к горнолыжным курортам Марокко — всего 10900 рублей туда-обратно!

Неожиданно, правда? Немногие из нас знают, что в Африке можно покататься на горных лыжах или сноуборде. Да, это не лучшее катание в мире, но настоящие ценители экзотики точно оценят :)

В Марокко, в Атласских горах есть целых два горнолыжных курорта — это Ифран и Укаймеден. Сейчас расскажем о них подробнее!

Укаймеден — горнолыжный курорт, расположенный примерно в 50 километров от Марракеша. Может похвастаться довольно приличной максимальной высотой катания — 3232 метра, а максимальный перепад высот — около 1000 метров. Не то что бы слишком много, но это все-таки Африка! В Укаймедене инфраструктура пытается напоминать европейскую, поэтому здесь вы без проблем найдете гостиницу, прокат снаряжения, несколько кафе и прочие блага цивилизации —  разной степени цивилизованности :)

Также вас готовы обслужить целых 7 подъемников. Правда, 6 из них бугельные и лишь один кресельный. Сезон длится с декабря по март, но не забывайте — это все-таки Африка, поэтому на восхитительное катание уровня лучших курортов Австрии или Франции изначально рассчитывать не стоит. Но как место для фана, для галочки, что вы катались в Африке — прекрасный вариант.

Доехать сюда из Марракеша можно на такси или шатлах, которые предлагают окрестные отели (спишитесь с ними, чтобы узнать подробные условия).

Ски-пассы ожидаемо дешевые — около 700 рублей за целый день.

В Марокко есть еще одно пригодное для катания место — деревня Ифран, расположенная недалеко от города Фес. Но здесь катание совсем вялое, насколько можно понять из отчетов в интернете.

Для состоятельных туристов есть и хели-ски: вас забросят на вертолете на один из хребтов в Атласских горах, ну а дальше — всё только в ваших руках. Но удовольствие не из дешевых — около 1000 евро с человека.

атлас горные лыжи 15

Тащиться со своими лыжами в Марокко вряд ли имеет смысл — гораздо проще взять пару раз экипировку на прокат.

Сейчас у авиакомпании TAP есть хорошие цены на полеты в Марокко.

Даты: декабрь-март.

Визы: не нужны.

Летим из Москвы в Марракеш всего за 10900 рублей туда-обратно! По пути стыковки в Лиссабоне, шенген не нужен, если не выходить из аэропорта.

Подобрать даты и купить билеты можно на aviasales.ru.

Пример бронирования в январе:

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Где найти недорогое жилье для путешествия?

Если вы предпочитаете апартаменты и квартиры, то ищите их на airbnb.ru.

А искать отели лучше через сервис roomguru.ru, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien