Прямые из Москвы в Пекин на 5* компании за 21900 руб туда-сюда (можно на все майские, можно еще пару стран сверху)

У Hainan Airlines, лучшей авиакомпании Китая, появились относительно недорогие билеты на прямые рейсы из Шереметьево в Пекин — 21900 рублей за туда-сюда (в шикарной комплектации).

Почему комплектация вдруг шикарная? Потому что в цене ручная кладь, две сумки по 23 килограмма и перелет с питанием и безлимитным алкоголем (привет, Аэрофлот).

Билеты по такой цене есть во второй половин апреля, вылететь туда нужно до 30-го апреля включительно, обратно можно вернуться до конца июля.

Например, можно взять с захватом (частичным или полным) майских праздников:

Билеты можно подобрать вот тут — https://www.hainanairlines.com/RU/RU/Home, а покупать их лучше здесь (экономия 1100 рублей без регистрации и смс).

Виза в Китай гражданам России нужна. Но это недоразумение легко компенсируется «безвизовым транзитом» — если у вас есть билет куда-то дальше, то вы можете торчать в Пекине аж шесть дней!

Например, за 4900 рублей можно купить билет в Макао — это такое большое безвизовое казино с португальским привкусом:

…из Макао на лодке или по только-только построенному мосту можно переместиться в Гонконг (опять безвизовый) за сущие копейки, чтобы оттуда улететь в Сингапур.

Кстати, Сингапур тоже безвизовый, если вы там собираетесь провести до 96 часов и летите не в ту страну, откуда прилетели.

Одного или двух дней вполне хватит на знакомство с жемчужиной Азии. После чего, отчаливаем в Малайзию, смотреть, что нефтедоллары целебные с отсталой страной сделать могут (буквально за двадцать лет). Привет, Володя!

А оттуда можно прямо к вылету в Москву вернуться в Пекин (13 часов в аэропорту Пекина — не самое плохое, что с вами может произойти, особенно с Priority Pass):

Подобных комбинаций можно наделать сколько угодно, для этого всего лишь нужно зайти в skyscanner, и в поле «куда» написать «везде» — вам отсортируют все варианты куда-то улететь по цене.

Ну а то, что сверху, это личный опыт многократных шатаний по Азии. Да, и там на большинство городов хватит одного или двух дней :)

В сумме выходит 42 тыщи, что дорого, конечно, но это пять стран буквально за десять дней в самые пиковые для россиян даты. Такие дела.

Где там жить? 21-й век, интернет: ищите отели и хостелы через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien