Напряженные почти выходные (пт-пн) в мае: 5 европейских городов с вылетом из Москвы за 3,5 дня. 6900 рублей за все передвижения.

Хардкорный вариант для занятых людей, которые хотят максимум впечатлений за минимальный срок: Дебрецен, Будапешт, Берлин, Дрезден и Лейпциг с пятницы по понедельник за 6900 рублей. Три перелета, два автобуса и один поезд в цене.

Будет тяжеловато, мы предупреждаем. Но впечатлений хватит на пару недель вперед.

25 мая вылетаем из Внуково в Дебрецен на лоукосте Wizz Air — https://wizzair.com/

30 евро — это 2100 рублей.

По Дебрецену можно пробежаться за три часа. Можно и еще быстрее!

Но так как вы уже пару часов ничего не кушали, быстренько найдите лангош (это такой местный фас-фуд, огромная херня с чесночной сметаной, как раз один раз попробовать и навсегда забыть) или сразу зарядитесь гуляшом.

Далее садимся в первый попавшийся поезд до Будапешта. Ездят они каждый час, стоят около 10 евро (700 рублей). В пути — три часа.

/ / /

В Будапеште у нас вечер. Непростительно мало для этого города, но что поделать :)

План такой: хватаем токайское винишко в магазине и штурмуем Буду. Лучший вид на город — с Рыбацкого Бастиона (это бесплатно). После заката перемещаемся в Пешт, желательно сразу к Street Food Karaván. Там полно прикольных съедобных штук ;)

Потом гуляем по городу, пока не надоест, обязательно заглянув в один из руинных баров.

Утром просыпаемся и мчим в аэропорт (~35 минут от центра), садимся в самолет Ryanair и за 900 рублей улетаем в Берлин. Билеты на сайте авиакомпании — https://ryanair.com/

3999 HUF = 900 рублей:

В Берлине у нас появляются новые друзья и зовут их карри-вурст и пиво. Даже если вы заклятый закодированный веган в седьмом поколении — придется, иначе это не поездка в Берлин.

Если честно, мне тяжело что-то советовать в этом невероятном городе, но попробуем объять необъятное: прямо из аэропорта на S-бане едем на Warschauer Straße (или на Александерплац и пешком идем в Варшауэр-штрассе), где можно познакомиться с вашими новыми друзьями, о которых выше.

Оттуда идем в сторону Шпрее — там крайне живописный мост с желтым метро сверху и та самая стена, которая исписана теми самыми граффити. Идеальное место для парыы селфи.

Далее двигаем на Markthalle Neun — рынок с кучей классного и полезного стрит-фуда, там же можно и поесть. После чего любыми дорогами идем в сторону Кройцберга, не забывая свернуть в сторону того самого Checkpoint Charlie.

А дальше пусть вас выведет кривая судьбы. Лично я каким-то образом постоянно к раннему утру оказывался в каком-нибудь баре в районе метро Rosenthaler Platz :)

Утром уезжаем в Дрезден. 5 евро = 350 RUB, билеты на https://bustickets.regiojet.com

Дрезден — прикольный, но, чтобы это понять, вам нужен кто-то из местных, а походить по центрy и пофографировать дома можно и самому ;)

Могу лишь порекомендовать район Äußere Neustadt как сосредоточение всяких галлерей, баров и прочих классных вещей. За ним — обыкноыенный парк, где можно поваляться на лужайке с прихваченной бутылочкой любимого пойла. В Германии это нормально.

Утром уезжаем в Лейпциг на Flixbus — https://flixbus.ru/

5 евро = 350 RUB:

Лейпциг в первую очередь промышленный город, хотя исторический центр и тут присутствует. Он не такой яркий как в городах до, поэтому рекомендую заняться изучением спальных районов построенных при ГДР.

Удивительное чувство, когда все такое серо-панельно-родное, но при этом чужое. Можно ходить и удивляться полдня, пообедать в каком-нибудь вьетнамском кафе и смело ехать в аэропорт. Миссия выполнена.

Аэропорт — Победа — Внуково:

Если честно, я не вижу в этом маршруте ничего дикого или сложного. Ни одного переезда длиннее трех часов, а все города располагают к веселью (сколько бы лет вам не было).

Попробуйте, а вдруг такой формат поездок вам понравится :)

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien