К размышлению: два раза слетать в Азию из Москвы по 21500 рублей + нормально так миль бонусом

К авиакомпании Air China началась распродажа, но цены не сильно радуют. Этот простой трюк сделает так, чтобы уже было над чем подумать.

Описанная схема действует не только для Москвы, но и для вылетов из городов Европы с низкими промо-ценами Air China (тариф — L или T). Минск, Женева, Стокгольм, города Германии и так далее — ковыряйте подходящие для себя.

Даты вылетов индивидуальны для каждого маршрута, в общем — это апрель-июнь и сентябрь-октябрь, но иногда попадается и лето.

Для Москвы это: 16 октября 2018 года – 28 февраля 2019 года.
(За исключением дат: вылет — 15 декабря 2018 года – 3 января 2019, 28 января – 3 февраля 2019 года,11февраля — 18 февраля 2019 года. Возвращение: 8 января – 14 января 2019 года. )

Визы? На пересадках в Пекине можно выйти без визы на срок до 144 часов, почти вся остальная Азия безвизовая для граждан РФ.

Суть? Идем на сайт авиакомпании Air China https://www.airchina.ru/ и простым поиском ищем дешевые полеты куда вам нужно, например из Москвы в Бангкок на подходящие даты.

Записываем даты в блокнот.

Теперь заходим в поиск и ищем билеты на другое направление на другие даты. Бангкок в ноябре? Куала-Лумпур в январе? Аналогично находите минимальную цену и записываете ее в блокнот.

Далее возвращаемся на главную, кликаем по ссылке «по нескольким городам» и вводим маршрут на наши даты.

Например:

  • Москва — Бангкок, 21 октября;
  • Бангкок — Москва, 31 октября;
  • Москва — Хошимин, 14 ноября;
  • Хошимин — Москва, 21 ноября.

(даты от балды для примера — не обязательно лететь прям через две недели)

Кликаем по кнопке «поиск», далее нужно будет для каждого из четырех полетов выбрать подходящие рейсы (тупо выбирайте первый вариант) иииии…. готово!

43 тысячи за два раза слетать в Азию — это не 56 тысяч за два раза слетать в Азию :)

По аналогичной схеме слетать из Женевы в Улан-Батор на майские + из Москвы в Хошимин в ноябре = 39 тысяч. Не вау, но подумать можно.

Экспериментируйте с городами вылета или прилета, с датами и все у вас выйдет.

А что там с милями?

Если вам все-таки нужны мили, старайтесь купить все билеты по тарифу L (очень часто на рейсах в Бангкок проскакивает T).

Все очень просто, их нужно сложить в программу лояльности авиакомпании Avianca, которая называется Lifemiles.

Собранных миль хватит на то, чтобы до трех раз слетать в экономе по какому-то региону или даже на билет в бизнес-класс. Недостающие мили можно докупить прямо во время оформления билета.

За два полета вам начислят ~22 тыщи миль. Для примера, это хватит чтобы слетать из Центральной Америки на Кубу и обратно. Или почти хватит на один билет из Грузии в Танзанию в одну сторону.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien