Гастро-тур по самым пьющим городам страны. 12 забываемых дней по «Золотому Кольцу России» за 9856 рублей. Смелей!

Первый посконный тур на Вандруки: выдвигаемся из сытой Москвы по самым пьющим городам России. Пора узнать, в чём секрет успеха? Саратов, Пермь, Ханты-Мансийск и ещё три города, где тоже, наверняка, прикладываются, за 9856 рублей.

В России торжественно объявили лидеров затянувшегося алко-марафона. Вот так выглядит тройка самых пьющих городов страны:

  1. Саратов
  2. Ханты-Мансийск
  3. Пермь

Наверняка вам тоже любопытно, что за люди живут там и как им это удалось? С благословения Великого Фунфурье, Вандруки организовывают первую исследовательскую экспедицию по «Золотому Кольцу России».

Саратов, Ханты-Мансийск, Пермь + Тюмень на аперитив, Екатеринбург на корпоратив и Самара на посошок. В конце сей статьи вас ждёт календарь праздников на даты поездки, чтобы избежать неловких пауз и заминок.

Кстати, о датах поездки. Вот они: 9-20 ноября.
Билеты: aviasales
Проживание:
у собратьев или тут.

Шаг первый. Бойкий. 

Получаем аванс или просто берём взаймы 10.000 рублей. Больше не унесём, больше — уже роскошь. Начинаем приключение эффектно, широко и щедро: прямым рейсом летим в Ханты-Мансийск. Багаж, питание, удивленные лица бортпроводниц — всё в цене!

9 ноября, Москва-Ханты-МансийскПоводы выпить: пятница, начало пути, российская авиация.

В Ханты-Мансийске вас встречает наш человек. Трансфер по возможности. Посещение винотеки — по неосторожности. У нас будет почти два полных дня, чтобы окунуться в ХМАО, и попытаться понять, в чём секрет успеха местных жителей.

Поводы выпить: День Полиции, улица Собянина, пумащипа.

Шаг второй. Ловкий.

Поздним вечером 10 ноября, вобрав в себя дары ханты, забрав с собой дары манси, садимся в темень автобуса до Тюмени. Тепло прощаемся с нашим человеком. Следующую ночь проведём сидя ровно.

10 ноября. Ханты-Мансийск — Тюмень. На скриншоте 26 октября, но на наши даты чуть позже подешевеет.

Ранним морозным утром мы в Тюмени. Наш человек встречает вас (не спрашивайте, как он оказался здесь), ранний завтрак в ближайшей рюмочной или «Сельсовете».

Поводы выпить: зодчество, Распутин, сброшенное татаро-монгольское иго.

Шаг третий. Нервный.

12 ноября ближе к вечеру и подальше от туалета прыгаем в вагон. Пить в автобусе было норм, но поезда — это особая песня. Засыпаем на нижней полке, в полной уверенности, что Тюмень как должна быть как минимум четвертой в списке «Выпивающих городов».

Поводы выпить: подстаканник, сосед-подполковник, особый путь России.

12 ноября. Тюмень — Пермь.

Мы в Перми! Прикамский вокзал, прикамский бальзам, скамейки прикамские. Музей советского наива, бабушкина наливка. Наш человек настоятельно рекомендует «Парму Хлебную». Не отказывайте ему.

Поводы выпить: говор, заговор, враги.

Шаг четвёртый. Нетвёрдый.

14 ноября (или в любой другой день) наш человек заносит вас в мини-автобус до Екатеринбурга.Отходим от всего пермского в залах «Сами-знаете-какого-Центра», отогреваемся, засыпаем и просыпаемся. Спорим на сотку, пытаясь выговорить «Виншампанкомбинат». Проигрываем сотку.

Поводы выпить: Загогулина, Борис Николаевич, день кузнеца в Белоруссии.

Шаг пятый. Вялый.

Летим из Кольцово, если его к тому времени не переименуют в Татищево.

17 ноября. Екатеринбург — Самара. 

В Самаре без помощи нашего человека опускаетесь на дно.

Поводы выпить: ах, Самара, городок.

Шаг шестой. Ползком.

Наше путешествие подходит к концу. Или наоборот — к началу, венцу списка, Саратову. Есть подозрения, что денег останется мало. Поэтому поедем ночным поездом в сидячке. Разве это помешает вашей спячке?

18 ноября. Самара — Саратов.

Вот мы и на вершине списка, в колыбели Российской Империи. В Саратове вас никто не встретит. В Саратове вас никто не любит. Но это не помешает вам полюбить город.

Возложите цветы у Ликсара, влипните в историю в «Липках».

Заглядывайте в окна, заглядывайте в глаза, в бездонный колодец стакана, и вы увидите там ответ на вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?». Никому не рассказывайте.

Поводы выпить: Гагарин, посошок, опыт.

Шаг седьмой. Ой, всё.

Давайте без комментариев. Домой.

Официальный призыв выпить:

10 ноября — День милиции. Всемирный день молодежи.
11 ноября — Сброшено татаро-монгольское иго (1480).
12 ноября — День банковского работника.
13 ноября — Родился Александр Суворов — полководец.
14 ноября — в Белоруссии — День кузнеца
15 ноября — Всероссийский день призывника.
16 ноября — Открытие Суэцкого канала.
17 ноября — Международный день студентов.
18 ноября — Новый год (Йемен).
19 ноября — Национальный день Монако. Родилась Индира Ганди. Родился Михаил Ломоносов. Родился Иван Крузенштерн — мореплаватель.

Кстати, вот отметка: 18+
А вот телеграмма от редактора: «Мы не пьем тчк И вам не советуем тчк»

Живите дружно. Если не получается, и из дома выгнали, то забронировать номер любого уровня всегда можно на HotelsCombined.comНу или на Букинге, чего уж там.

Застраховаться, кстати, тоже поможем: Cherehapa.

Традиционный подвал/подпол/чулан, в который никто никогда не спускается. 

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien