Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

Собрали кое-какие новости и слухи понедельника. Вам осталось только почитать и лечь спать.

1

Рейсы на египетские курорты полетели сегодня. Вот прямо официально и спустя почти 6 лет. Первые рейсы со 100% загрузкой, разумеется.

Цены на туры пока не очень, но по ощущениям через недели две поползут вниз. Ожидайте.

Напомним, что пока разрешены рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх только из Москвы и только авиакомпаниям EgyptAir и Россия, но 9 авиакомпаний уже получили почти 300 допусков из 42 российских городов — и готовы сорваться в Египет. Ожидайте.

2

Первый чартер в Доминикану тоже улетел сегодня. Что это значит? Это значит, что можно смело покупать туры, если цена устраивает.

3

А теперь плохая новость. Рейс Gulf Air из Москвы в Бахрейн сегодня не улетел. Авиакомпания обещает, что полетит 14 и 16 августа. Что это значит и почему это важно? Да потому что Gulf Air прямо сейчас продаёт билеты в Мальдивы по 26000 рублей туда-обратно (через Бахрейн), а вы их активно покупаете.

Если вылет в ближайшие дни, то есть повод поволноваться, если в сентябре — то всё будет хорошо. Правда. Авиасообщение с Бахрейном же официально возобновили.

4

Уральские Авиалинии снова заманивают всех в свои сети, делая все билеты возвратными. Акция распространяется на все рейсы по России, купленные с 9.08.21 по 25.04.22 на вылеты в период с 1.09.21 по 25.04.22.

Если передумаете лететь с вас снимут всего 400 рублей.

5

Во отели Владимирской области снова можно заселяться без справок, тестов, QR-кодов и смс. Если очень-очень-очень хотели во Владимирскую область, но что-то мешало, то теперь полный вперёд.

6

В Грузии с 10 августа ношение маски станет обязательным и на открытом пространстве, если в непосредственной близости собирается более пяти человек. Грустно. Судя по последним новостям, в Грузии с Ковидом всё так себе (готовимся к новым ограничениям).

7

Билеты по невозвратному тарифу появятся во всех купейных вагонах ФПК и будут стоить примерно на 25% дешевле обычного тарифа. Под благое дело выделят крайнее купе, разумеется.

Акция распространяется на поездки с 1 сентября по 23 декабря.

Вот, например, ощутимая экономия (2590 рублей) для тех, кто готов ехать на верхней полке во Владивосток.

8

S7 даст мили за то, что вы прослушаете пару советов и пообещаете, что будете вести себя хорошо.

Программа называется Green Steps и стартует совсем скоро. Ожидайте.

9

Авиакомпания Аврора продолжает открывать новые рейсы. Про десятки новых мы писали здесь, а вот самый свежий: Хабаровск — Якутск.

Билеты от 5600 рублей в одну сторону. Хотелось бы чуть дешевле, но для тех краёв хоть так.

Старт полётов 19 августа.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица!
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

Любые туры на onlinetours.
Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Любые круизы по России здесь.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты!

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien