Давайте помечтаем: кругосветное путешествие из Грузии за… 1000$ (все билеты в наличии)

Виз понадобится не мало.

Внимание! Подпишитесь на нас в Telegram! Спасибо за внимание :)

Дисклеймер: этот пост — пример того, как можно организовать кругосветное путешествие. В подобном путешествии вы сами отвечаете за наличие виз, стыковки между разными авиакомпаниями и вообще за успешность самого мероприятия. Время посещения городов подобрано автором исходя из собственных предпочтений, вы можете останавливаться где угодно и на сколько угодно.

Спойлер: вот что вышло:

Шаг 1: из Европы регулярно бывают дешёвые рейсы в США. Иногда даже за 79$ (например, сейчас есть такие билеты из Барселоны в Бостон на февраль). Мы же не будем ударяться в крайности и возьмём билеты по весьма стандартной цене в ~200$ из Барселоны в Нью-Йорк.

Авиакомпания Vueling, 19 апреля, 189 евро (202$):

Шаг 2. Теоретически мы в Грузии и теперь нужно как-то попасть в Барселону. Пойдём стандартным путём — на лоукостах. Можно полететь прямым рейсом из Кутаиси в Барселону за 200 лари (75$), а можно усложнить себе жизнь и полететь так, как бы хотел я — с двумя пересадками.

15 апреля можно улететь на лоукосте Wizz Air из Кутаиси в Салоники за 22$. Я слышал это чертовски скучный город — нужно проверить:

Вечером 16 апреля вылетаем из Салоников в Базель за 27,5 евро (это 30$) на Easyjet. Аэропорт находится на границе Франции, Швейцарии и Германии — сами выбирайте чем вам заняться на следующий день. Я точно хочу протестировать международный трамвай из Швейцарии в Германию:

Вечером следующего дня (17 апреля) улетаем из Базеля в Барселону за 18$ на лоукосте Easyjet:

Барселону я не люблю, но денёк погулять готов, поэтому на следующий день вечером (18 или 19 апреля) улетаю в Нью-Йорк за 200$. Напомню картинку:

Шаг 3: чтобы дешево переместиться в Азию, для начала нужно переместиться на западное побережье США. Тут нам на помощь приходит лоукост Spirit который за проезд из Нью-Йорка в Лос-Анджелес попросит 62$. Достойный ценник за 6-часовой полёт!

Пару дней в Лос-Анджелесе и вылетаем отдохнуть от первой части путешествия на Гавайи.

Лос-Анджелес — Гонолулу, 26 апреля, 98$:

Шаг 4: и начинаем азиатское турне!

С Гавайев практически всегда бывают дешевые билеты в Токио и Осаку. Вот и сейчас есть — всего за 235$ на Zipair можно переместиться из Гонолулу в Токио. Например, 30 апреля:

Дальше необязательное действие, просто мне хочется лишний раз заехать в Корею. Но вообще в логике этого маршрута можно сразу летать в Пекин (это дальше).

Токио — Сеул, 9 мая, 101$:

Пару дней в Корее (напоминаю, это не обязательно) и вылетаем в Пекин. China Southern Airlines с радостью отвезёт вас за семьдесят баксов:

Шаг 5: возвращаемся обратно в Грузию.

Тут нам на помощь приходят сверхдешёвые билеты авиакомпании AZAL: 132$ за прямой рейс из Пекина в Баку. Я же предпочту кривой с суточной стыковкой в Урумчи:

Шаг 6: четыре раза в день каждый день можно улететь из Баку в Тбилиси за 47$. Улетаем через пару дней:

Готово! Поздравляю, мы облетели земной шар так как захотели за 1014$!

Надеюсь, подарил вам пару идей.

Наши группы для путешествий из разных стран:

Хороших путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien