Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 28 января 2021 года.

Глобальная Европа из Пулково опять откладывается.

Вот:

И вот:

Что же мы видим? Виз опять убирает (кроме Венгрии и Болгарии) рейсы из Пулково — теперь на весну.

Детские ограничения в Петербурге

с 28 января всем детям и подросткам запрещено в Петербурге посещать музеи, зоопарки и другие места массового скопления людей. Ограничения продлятся до 13 февраля этого года включительно.

Кроме того, «антиковидное» постановление правительство ограничило несовершеннолетним посещение театров, кинотеатров, выставок, крытых ледовых катков, бассейнов, фитнес-центров, океанариумов. Ограничен также доступ детей на другие спортивные, зрелищные, торжественные, выставочные и досуговые события в качестве зрителей.

Филиппины приоткрываются

с 1 февраля 2022 года откроют границы вакцинированным от COVID-19 иностранным туристам. Об этом в пятницу, 28 января, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности пресс-секретаря президента страны Карло Ногралеса.

Читаем.

В Таиланд тоже проще

С 1 февраля прошедшие полную вакцинацию препаратами, одобренными Минздравом Таиланда или ВОЗ, путешественники из России могут посетить страну без карантина.

Почитать тоже можно тут.

Чартеры в Мурманск.

18 февраля из столицы в Мурманск запустят туристические чартерные авиарейсы, которые будут прибывать из Москвы до середины марта раз в пять дней.

Вот почитайте.

Новый техно-клуб в Будапеште открывается.

Хотели еще летом, но вышло только сейчас. Ценник гуманный, вот.

Метро в Кудрово!

Станцию метро в городе Кудрово планируется построить к 2029 году. Об этом заявил председатель комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Почитаем.

Про Сапсаны

23 февраля и 7 марта отправиться в поездку на «Сапсане» можно по сниженной фиксированной цене. Она зависит только от категории места, а не от спроса и даты покупки.

Например, стоимость билета в экономический класс на эти даты из Москвы в Санкт-Петербург составит от 1 898 рублей, а в Нижний Новгород – от 1 048 рублей.

 

Про Финляндию

Государственный совет Финляндии продлил ограничения на въезд в страну. Российские туристы не смогут посетить Суоми как минимум до 14 февраля 2022 года.

Такая новость.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien