Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

8 или даже 9 новостей о туризме, путешествиях и других приятных занятиях.

1

Израиль разрешит въезд организованным группам вакцинированных туристов с 19 сентября. В составе группы может быть от 5 до 30 человек. Предварительно нужно получить разрешение на сайте минздрава. Впрочем, зачем мы это всё расписываем — российские вакцины в Израиле не признают.

Извините, что побеспокоили.

2

Саяно-Шушенская ГЭС открывается для туристов! Ранее туристов начала принимать Чиркейская ГЭС в Дагестане. В планах у РусГидро запустить экскурсии на 15 энергообъектов по всей России.

Стоимость экскурсий — 650 рублей. Подробнее здесь.

3

Туры в Венесуэлу под угрозой. И скорее всего, полётную программу свернут. Очень жаль, но к сожалению, это было ожидаемо.

Первый рейс, который должен был улететь из Москвы на остров Маргарита 6 сентября, не улетел. Клиентам предлагают альтернативу (Турцию, например) или вернуть деньги.

Путёвки стоили от 40000 рублей с человека, что очень-очень дёшево, но туристы предпочли знакомую Кубу, Мексику, Доминикану.

4

Utair предлагает летать на Байкал как царь-батюшка. Новая (для этого направления) услуга называется «Спальный ряд» (проще говоря «недо-евробизнес»):

За некоторое количество денег вам предложат 4 кресла, еду от шеф-повара, подушечку, посещение бизнес-зала ну и другие приятные радости жизни.

5

Аэродром им. Егора Летова обновил ВПП: вместо грунтовки здесь теперь асфальтобетон. Когда-нибудь сюда будет летать авиакомпания СиЛА (скриньте).

6

Ещё про омский аэропорт. И не только. Гендир аэропорта Улан-Удэ поделился прекрасной новостью. С 29 сентября планируется старт полётов по маршруту Омск — Улан-Удэ! Полетит Red Wings.

7

Ещё новинки от Red Wings: Между Саратовом и Махачкалой тоже скоро появится прямой рейс. Дагестан — тренд сезона, но захотят ли саратовцы туда летать в ноябре?

8

Власти Кубы планируют с 15 ноября отменить доставшие всех тесты по прилёте. Но до 15 ноября наверняка успеют испортить отпуск многим.

Скорее всего с 15 ноября можно будет лететь выборочно — или с сертификатом о вакцинации или отрицательным тестом.

9

Ещё про оптимизм. Министр туризма Таиланда планирует открыть страну для иностранных туристов с января. 2022 года.

Бангкок откроется не раньше ноября. Вот здесь подробнее: почитайте сказку на ночь.

Не болейте! Уберите руки от лица!
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

Любые туры на onlinetours.
Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Любые круизы по России здесь.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты!

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien