Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

Читаем. Это полезно.

1

Про Турцию.

На площадке Росавиации создали Оперштаб, который будет оперативно информировать  россиян о ситуации с Турцией и Танзанией. В чём конкретно будет заключаться его деятельность пока непонятно, но ссылки на все авиакомпании, занимающиеся вывозом россиян, Оперштаб оперативно добавил.

2

Первая идея от Оперштаба предельно простая: вывозить россиян из Турции за 10.000 рублей.

Слово руководителю штаба Дмитрию Давыденко:

Идеальное решение в этой ситуации — если государство поручит вывоз российским перевозчикам и установить фиксированную плату — 10-12 тысяч рублей. Туристы могли бы купить билеты через сайт Госуслуг.

По 10 тысяч рублей с собой есть у каждого. При таком подходе удастся быстро вывезти всех желающих, а за отмененный обратный рейс туристы получат возврат. 

3

Довели даже Екатерину Андрееву.


Ведущая летела в Россию из ЮАР через Стамбул и едва не застряла. Но улетела-таки. Помог ей в этом не Ростуризм или блат, а Бог.

И вам поможет.

4

Про Египет.

По ощущениям: Египет всё ближе и возобновление чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не за горами.  После заявления Лаврова все как будто зашевелились. Сегодня появилась информация, что российские специалисты будут обеспечивать безопасность рейсов в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

В ожидании чартеров на курорты, порадуемся новым рейсам в Каир. Nordstar будет в два раза чаще летать в столицу Египта из Ростова-на-Дону, а так же отроет прямой рейс из Минеральных Вод.

А ещё по НТВ передавали, что с 26 апреля Аэрофлот будет летать в Каир ещё чаще, чем сейчас. Проверять не будем — верим на слово.

5

Про Грецию.

Министр туризма Греции сегодня ещё раз заявил, что с 14 мая страна будет принимать россиян без карантина. Такие заявления звучат примерно раз в неделю, но лучше слушать одну и ту же песню об открытии, чем то, что изредка говорит Голикова, да?

Для того, чтобы попасть в Грецию с 14 мая вам нужно иметь один из документов:

  • отрицательный тест на Ковид не старше 72 часов
  • тест на антитела
  • сертификат о вакцинации («Спутник V» годится).

А вот ещё смешная новость: СУРГУТИНФОРМТВ (и все остальные) сообщает, что Нотис Марриас (кто это? внебрачный сын Чака Норриса и Жириновского?) предложил отменить визы в Грецию для россиян.

6

Ого! Кажется Red Wings готов спасти не только Екатеринбург и Челябинск, но и Пермь! Губернатор Пермского края заявил, что уже в этом году авиакомпания забазирует в местном аэропорту несколько Суперджетов и будет активно летать по России: в Мурманск и Иркутск, например.

7

Официальный сайт Камчатского края сообщает, что в начале мая запустят удобный сквозной рейс из Петропавловска-Камчатского до Манилы. Маршрут целиком выглядит так: Петропавловск-Камчатский — Тиличики — Каменское — Манилы.


8

Продолжаем радоваться за жителей далёких земель РОССИИ: авиакомпания СиЛА в мае приступит к полётам по маршруту Благовещенск — Февральск — Экимчан.


Летать будут по вторникам и четвергам.

9

Навигация 2021 в России официально стартовала! Открыл сезон теплоход «Александр Суворов», который сегодня отправился из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Кстати, места на обратный вояж, из Ростова-на-Дону в Волгоград на 20 апреля, ещё есть: от 13200 рублей с человека (или 10500, если платить картой МИР).

10

Авиакомпания Алроса (Алмазы России) наконец-то разыгрывает алмазы! Или бриллианты. Что-то дорогое и блестящее, короче. Нужно совершить полёт до 15 июля, поставить пару хэштегов и подписаться на пару групп. Вот здесь подробнее.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на Букинге или Airbnb.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien