Vandrouki News — это новости о путешествиях

Читаем. Это полезно.

За выходные набежало некоторое количество новостей. Были и хорошие. Пройдёмся галопом.

ένα 

В Европе официально стартовала третья волна Ковида. Еврокомиссия так и заявила:

у нас началась третья волна пандемии

И так далее. Грустно. Вы уж там укротите эту волну к маю, пожалуйста.

δύο

Но есть и другая Европа — Европа оптимистов. Греция, Кипр, Черногория, Болгария делают вид, что всё хорошо и закидывают россиян хорошими новостями. Вот некоторые:

  • Оптимисты из Греции официально увеличили квоту для россиян: с 22 марта в страну могут прилетать не 500 россиян в неделю, а 4000! На месте вас будет ждать недельный, карантин, ну и вообще там пока не сладко. Всю последнюю информацию о Греции мы собираем здесь.
  • Оптимисты из Черногории ждут россиян. Официально. Есть, как обычно, три пути: отрицательный тест на Ковид, антитела или вакцинация (Спутник V черногорцами одобрен). Прямое авиасообщение пока не восстановлено, а в самой стране много ограничений. Но звоночек приятный.
  • Оптимисты из Кипра заявляют, что с 1 апреля россияне смогут отдыхать на острове с 1 апреля. Нужно будет зарегистрироваться вот здесь и сдать 2 теста: за 72 часа до вылета и по прилете в аэропорту за 30 евро. Ну и когда вернётесь в Россию — тоже. На всякий случай напомним, что оптимисты из Кипра уже как минимум дважды обещали нечто подобное и переносили запуск.

τρία

Переносимся из Европы на Кубу.

Здесь тоже приятное шевеление. Во-первых, туристам разрешили экскурсии за пределами островов Кайо-Коко и Кайо-Гильермо. Во-вторых, представители России и Кубы встретились в Москве и уверили друг друга, что хотят, готовы и обязательно возобновят в ближайшее время авиасообщение между странами полноценно.

τέσσερα 

С Кубы двинем в Индию. И здесь какое-то приятное шевеление! Air India c 14 апреля запускает прямые рейсы между Москвой и Гоа. Покупать билеты не надо: обычных туристов эти рейсы не коснутся, турвизы Индия по-прежнему не выдаёт. Но на картинки посмотреть можно:

πέντε 

Турецкие Авиалинии возобновят рейсы между Екатеринбургом и Стамбулом с 29 апреля. Летать будут по понедельникам, четвергам и субботам.

Окей:

έξι 

Две российские авиакомпании смогли закончить 2020 год без убытков. Как думаете, какие?

На размышление даётся 30 секунд. 3…2…1… Ну, конечно, Победа и Азимут.

εφτά 

Рождённая в муках Единая Дальневосточная Авиакомпания «Аврора» скоро должна обрести окончательный вид. Скоро — понятие ооооооооочень растяжимое, но обещают поторопится и к концу марта презентовать маршрутную сеть, в которой будет 535 маршрутов.

 οχτώ 

Этим летом чартеры в Турции будут запущены примерно отовсюду. Про прямые рейсы в Анталью из Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского мы писали здесь, а теперь напишем про чартеры из Абакана. Хотя, что тут писать — нужно смотреть.

Рейсы с 26 мая, раз в две недели.

ννιά

Гоша З. просил написать:

А где же новости?)))
Эколайнс Мск-Питер-Мск теперь выходит в нормальное время в 22.00, без приездов в 3-4 утра, но приезжает и уезжает с Битцы

Окей, отмечаем сей факт, хотя любой поезд будет дешевле и удобнее. И то, что из/в Шереметьево можно приехать тоже видим, хотя летать-то оттуда почти некуда.

δέκα

*Скоро здесь появится новость.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму, слушайтесь отца.

Любое жильё на Букинге или Airbnb.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien