Vandrouki News — это новости о путешествиях

Читаем! Это полезно.

Новостей сегодня мало — и плохих, и хороших. Но чем богаты.

1

Наши подписчики из Ярославской области уверены, что новость про поезд 927Ы — это новость года. Хорошо. Сообщаем: туристический поезд между Москвой и Переславлем-Залесским будет кататься на регулярной основе — по выходным и праздникам. Старт завтра, 21 февраля. Цена — адекватная.

Из Москвы: 07:45 — 10:40, обратно: 18:30 — 21:48.

2

Победа остаётся в Бурятии! Неизвестно, что помогло — мольбы или угрозы, но рейсы на весну-лето снова в расписании. Можете пойти и купить.

3

Первая стадия: отрицание.

Росавиация категорически опровергает восстановление авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Вчера, напомним, египетская сторона заявила, что уже в марте на египетские курорты полетят долгожданные чартеры.

Так что пока не собирайте чемоданы: процесс перезапуска авиасообщения будет долгим и нервным.

4

Кипр не откроется для российских туристов до 1 апреля. Минимум. Нужно будет — и эту дату сдвинут. Совсем недавно СМИ гудели о том, что на остров россиян начнут пускать уже с 1 марта.

Но нет.

Россияне по-прежнему в «серой» зоне. А для того, чтобы путешествовать, нужно быть хотя бы в «красной». А ещё лучше — в «оранжевой». В идеале — в «зелёной».

Евгений хотел, чтобы вы ознакомились лично с документов. Вот, ознакомьтесь.

Извините. Хороших выходных.

5

Холдинг «Аэропорты регионов» (это тот, который заведует аэропортами Самары, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, например) заинтересовался оренбургским аэропортом.

Вроде хочется посочувствовать оренбуржцам, но понимаешь — хуже-то вряд ли станет. Испортить ситуацию сложно: «Победа» сюда и так не летает, общественный транспорт в аэропорты Орска и Оренбурга не ходит, ремонт последний раз делали 100500 два века назад. Так что — только вперёд!

6

Ижавиа ждёт не дождётся своего первенца: Boeing 737-800 наконец-то вылетел из Нидерландов и уже приземлился в Домодедово.


Совсем скоро приступит к полётам во славу Удмуртии. Ура!

7

В праздники между Туапсе и Гагрой будет курсировать туристический поезд «Сочи». 233 рубля — адекватная цена за 6 часов удовольствия.

8

Потрясающая новость из Башкирии от башкирского админа: в Сибае хотят восстановить работу аэропорта! И скорее всего всё получится (потому что премьер-министр Башкирии из тех краёв, как минимум).

Плюс хотят построить жд-ветку Сибай — Сара (Оренбургская область).

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien