Vandrouki News — это новости о путешествиях

Новости, которые мы заслужили.

Раз

Nordwind с конца мая начнёт летать из Москвы и Санкт-Петербурга во Владивосток. Мы анонсировали рейсы ещё месяц назад и вот, наконец, билеты поступили в продажу.


Москва — Владивосток с 30 мая по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Санкт-Петербург — Владивосток с 1 июня по вторникам и субботам.

Раз

Тот же Nordwind будет летать в Горно-Алтайск: из Москвы с 25 апреля по средам, пятницам и воскресеньям, из Санкт-Петербурга с 27 апреля по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Раз

Qatar Airways возобновляет полёты между Москвой и Дохой со 2 марта. Сам Катар нам не особо интересен, тем более туда нельзя, а вот на транзит куда-нибудь в Африку или Южную Америку мы очень будем надеяться.

Пока цены не радуют, но мы подождём. О правилах транзита здесь.

Два

Lux Express выходит из отпуска: рейсы по маршруту Санкт-Петербург — Минск уже с 18 февраля. Билеты по адекватной цене — 14 евро, но с собой возьмут только тех, кому можно. В пресс-релизе так и написано. Чувствуете, что вам уже можно, что вы уже готовы?

Тогда вот:

Раз

Wizz Air делает ещё один хаб — на сей раз в Сараево. Ну или это не хаб, а просто мощный приход в очередную страну.


Пф, подержите моё пиво. У нас тоже есть такие картинки.

Билеты, наверное, по 9 евро — нам лень смотреть. Сидят там на Балканах и ждут, совсем как мы.

Два

Azur Air открыл продажи билетов на Мальдивы на 9 месяцев вперёд. Каждую субботу до 30 октября вы можете летать на любимый остров. Почти 22000 рублей туда, почти 25000 рублей — обратно.

Три

Ижавиа вводит социальные тарифы. Это вроде как субсидированные билеты — только называются «социальные тарифы». Условия те же: воспользоваться скидками смогут пассажиры от 12 до 21 года, женщины старше 55, мужчины старше 60 лет, а приобрести  билет можно будет только в кассе.

Действуют особые тарифы на летних рейсах из Ижевска в Сочи, Анапу и Краснодар.

Четыре

Четыре китайца, возвращаясь домой из командировки, купили ящик спелых апельсинов, 30 кг. Но в аэропорту им сказали слово «перевес» и предложили доплатить 300 юаней (3500 рублей).

300/4 = 75 юаней (875 рублей) на китайского брата. Не, это неправильная математика!

30 кг. / 4 = 7,5 кг. Да, китайцы съели ящик апельсинов за полчаса. В некоторых новостях пишут уже про 20 минут, а завтра мы узнаем, что китаец был один, а до рейса оставалось 5 минут.

Четыре

Вот ещё про весёлую жизнь аэропортов: Любовь и Александр пытались улететь из Москвы (аэропорт Внуково) в Астрахань, но им отказали в посадке. Любовь и Александра потребовали гостиницу, компенсацию, питание, адвоката и много чего ещё. Но им вызвали полицию и санитаров.

Возмутительно. Любовь и Александр всего-то хотели улететь по паспортам СССР.

Пять

Ставрополье активно развивается: в 2021 году планируют открыть много новых направлений из Минеральных Вод и Ставрополя.

31 прямой рейс по России из МинВод — это внушительно. Мы проверили: сейчас в расписании уже 28, ждём ещё 3 новых рейса. Плюс обещают запускать и международные направления.

Шесть

Губернатор Магаданской области VS Аэрофлот.

Цитата дня/недели/года:

«Давайте минтранс вместе с нашими айтишниками сформулирует запрос к Аэрофлоту. Почему в век цифровых технологий, при наличии нацпроекта по цифровизации экономики, мы билеты должны покупать как 60 лет назад? Это что – уровень цифровизации нашей ведущей компании?

Предлагаю Аэрофлоту решить этот вопрос. И хотелось бы понять, в какие сроки продажа билетов по Интернету станет доступна жителям Магаданской области».

Когда даже на Колыме понимают, что продавать билеты в кассах в 2021 году уже слишком.

Семь

Билеты на поезда между Россией и Беларусью уже в продаже. Первый поезд из Москвы в Минск отправится 9 февраля. Для посещения Беларуси нужен отрицательный тест на Ковид и больше ничего.

Это всё хорошо. Но Мишустин обещал, что поезда следующие из Москвы и Петербурга в Калининград, будут останавливаться в Минске. РЖД пока не обновил маршрут.

Семь

Россия попала в топ-3 лидеров по восстановлению внутреннего туризма в 2020 году. Вы молодцы. Много летали и катались по стране, были там, где не планировали, но французы и итальянцы всё равно впереди.

Такие дела.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien