Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 11 февраля 2021 года.

Новый, но бесполезный (или нет?) рейс Wizz Air

Из Финляндии в Болгарию в сезон — раньше было бы здорово.

Сейчас с июня по октябрь:

В Петербурге снимают ограничения

Коронавирусные ограничения в Петербурге ослабят с 12 февраля. Изменения в постановление № 121 внес губернатор Александр Беглов 10 февраля.

Как следует из документа, опубликованного на сайте Смольного, с пятницы в торговых центрах снова разрешат работу фудкортов и фудплейсов, но при условии обслуживания не более 50% столов.

Также смягчены условия работы для театров, концертных площадок и кинотеатров — они могут работать с заполняемостью 75% (до этого ограничение было 50%). На спортивные и физкультурные мероприятия могут быть допущены также до 75% зрителей, но не более 25 тысяч человек.

Туристический поезд Москва – Переславль-Залесский станет регулярным с 21 февраля

Стоимость билета – фиксированная: 417,8 рублей.

Поезд будет курсировать с 21 февраля по специально разработанному расписанию в выходные и праздничные дни, когда спрос на туристические поездки наиболее высок. Отправляясь с Ярославского вокзала Москвы в 07:45, поезд № 928 будет прибывать в Переславль-Залесский в 10:40. В обратный рейс из Переславля поезд № 927 будет отправляться в 18:30 и прибывать в Москву в 21:48. В пути поезд будет делать остановку на станции Берендеево.

Покупать на сайте РЖД.

Финляндия хочет пускать к себе только с тестом

Правительство Финляндии разрабатывает законопроект о введении обязательного тестирования на коронавирус на погранпунктах.

Как сообщает информационный портал Yle со ссылкой на премьер-министра страны Санну Марин, нормативный акт будет готов к 12 февраля. Предполагается, что без прохождения теста въехать на территорию Суоми будет нельзя.

Так себе подарок от Аэроэкпресса.

«Аэроэкспресс» с 12 февраля по 15 марта запустит специальный тариф «Для двоих» в преддверии праздников. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Аэроэкспресса».

Отмечается, что в преддверии праздников компания запускает специальный тариф «Для двоих» стоимостью 1 тыс. 300 руб., рассчитанный на поездку в аэропорт и обратно для двоих пассажиров.

«Специальный тариф на 200 руб. выгоднее покупки двух билетов по регулярному тарифу «Стандарт Туда-Обратно», — рассказали в пресс-службе.

В Домодедово открыли пункт вакцинации от Ковид.

На территории московского аэропорта «Домодедово» открылся пункт вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Окей.

Некоторые Сапсаны в апреле отменяются.

С 12 по 28 апреля отменены 20 рейсов «Сапсанов»:

  • № 761 Санкт-Петербург — Москва 17,18,24 и 25 апреля;
  • № 762 Москва — Санкт-Петербург 17,18,24 и 25 апреля;
  • № 763 Санкт-Петербург — Москва 17,18,24 и 25 апреля;
  • № 764 Москва — Санкт-Петербург 17,18,24 и 25 апреля;
  • № 765 Санкт-Петербург — Москва с 12 по 28 апреля;
  • № 766 Москва — Санкт-Петербург с 12 по 28 апреля

Аэрофлот просит заранее прибывать в аэропорт Шереметьево

Ранее в пресс-службе столичного ГУ МЧС России сообщили, что 12 февраля и ночью 13 февраля ожидается метель и снежные заносы. В связи с этим водителям рекомендуется значительно снизить скорость движения и избегать внезапных маневров.

Про животных в Ы7.

На борт самолетов S7 Airlines с 15 февраля можно будет брать до пяти домашних животных. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Питомцы получат возможность находиться в салоне на соседнем кресле с хозяином или под креслом, расположенным впереди него.

На заранее оплаченном месте рядом с хозяином в экономклассе смогут расположиться не более двух животных в жестком контейнере. Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 кг.

Под впереди стоящее кресло можно будет поставить мягкую закрывающуюся сумку-переноску с питомцем весом не более 10 кг.

Уральские переносят старт полетов из ЕКБ в Минск

Говорят, что невысокий спрос.

Полеты будут выполняться раз в неделю по четвергам. Ждем 4 марта.

Бесплатные экскурсии в Историческом Музеи Москвы

Экскурсии и музейные программы можно будет посетить бесплатно 13 и 14 февраля в Государственном историческом музее. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Более того, Главное здание Исторического музея, Музей Отечественной войны 1812 года и Новый выставочный зал будут работать до 21.00.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien