Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 9 февраля 2021 года.

БЕСПЛАТНЫЙ вход в Музей ВДНХ и центр Слово.

Возобновляется акция «Бесплатные часы». Она действует в Центре «Слово» и Музее ВДНХ. Билеты на посещение можно получить в кассах музейных объектов.

Акция по бесплатному посещению экспозиций, ставшая популярной еще в 2019 году, снова доступна. Воспользоваться специальным предложением можно в Центре славянской письменности «Слово» и Музее ВДНХ. Свободный вход — со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00, понедельник — технический день. Билеты на бесплатное посещение можно получить в кассах музейных объектов.

В Грузии заработали общественный транспорт и открыли рынки.

В Грузии сняли часть ограничений, введенных ранее для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В частности, в стране с 8 февраля по будням возобновилась работа муниципального транспорта в крупных городах и работа рынков.

Можно из Турции, например.

В Танзании отрицают коронавирус

В Танзании уже несколько месяцев официально нет коронавируса, а власти страны отказываются от вакцинации и предлагают использовать в качестве профилактики ковида средства народной медицины.

Вот новость и летим на Занзибар!

Кризис по-испански.

Около 500 отелей закрылось за 2020-й год.

Испанские отельеры надеются на возвращение иностранных туристов в 2021 году, поскольку гостиничный бизнес страны стоит на грани банкротства, сообщает газета Financial Times.

Аэропорт Внуково назван победителем национальной премии «Воздушные ворота» в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020».

9 февраля 2021 года, в рамках VIII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021, в День работника гражданской авиации.
Выбирая лучшего из лучших для вручения национальной премии «Воздушные ворота России», экспертный совет провел оценку аэропортов, принимая во внимание следующие критерии:
  • Оперативное обеспечение требований безопасности для пассажиров и персонала;
  • Сохранение трудовых коллективов;
  • Продолжение реализации инфраструктурных проектов и проектов реновации;
  • Примеры социальной ответственности и волонтерской поддержки;
  • Другие достижения в области адаптации и перестройки бизнес-процессов в условиях пандемии.

Вот тут много текста.

Про Азимут.

Авиакомпания Азимут, базирующаяся в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара, будет также использовать аэропорт Минвод как один из базовых, сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Вы помните, что у Азимута часта бывают очень дешевые билеты? Проверяйте.

Новости от Ryanair.

Лоукостер Ryanair позволил регистрироваться онлайн пассажирам, которые не оплатили выбор места, только за 24 часа до вылета, а не за 48 часов, как ранее.

Кратко: Аэрофлот снова летает в Ереван и увеличивает количество рейсов в Минск из Москвы. Дорого.

Победа может начать летать в Барнаул из Москвы.

Авиакомпания «Победа» ведет переговоры о весенне-летней навигации и 12 возможных авиамаршрутах, которые она получит от «Аэрофлота». По предварительным данным, полеты будут выполняться по трем международным направлениям и девяти внутренним, среди которых Барнаул, пишет «Коммерсант» со ссылкой на аналитическую компанию OAG.

Ждем старта продаж.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien