Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 24 декабря 2021 года.

Про Грецию

Власти Греции второй раз за месяц решили ужесточить коронавирусные требования. Новые антиковидные меры вводятся на всей территории страны на период с 23 декабря по 2 января, заявил на брифинге министр здравоохранения республики Танос Плеврис.

В частности, будут отменены все запланированные массовые мероприятия на открытом воздухе. Также теперь обязательно ношение защитных масок не только в помещениях, но и на улице. Кроме того, в супермаркетах и общественном транспорте необходимо использовать маски типа KN-95/FFP2 или надевать сразу две обычные.

Министр отметил, что с 24 декабря всем прибывающим в Грецию пассажирам настоятельно рекомендуется проходить тестирование на COVID-19 на 2-й и 4-й дни после пересечения границы. На сегодняшний день граждане официально не обязаны этого делать, но власти могут изменить правила въезда при дальнейшем ухудшении местной эпидемиологической обстановки.

Про РЖД

Компания РЖД рассмотрит возможность запуска поездов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург и другие города после обращения по этому вопросу журналистки из Марий Эл к президенту Владимиру Путину на пресс-конференции.

Об этом РБК сообщили в пресс-службе перевозчика.

Новые рейсы Wizz Air

Когда-нибудь куда-нибудь сможем полетать…

В Испании маски

В Испании снова ввели обязательное ношение масок на улице, сообщил премьер-министр страны Педро Санчес. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию полтора метра.

Но нам пока туда нельзя…

Про Петербург

Действие ограничения на ночную работу приостанавливается с 23:00 31 декабря до 06:00 1 января.

QR-коды в общепите и ретейле начнут действовать со 2 января, а не с 27 декабря, как планировалось ранее.

Ну посмотрим…

И еще кратко для Петербурга

Из петербургского аэропорта Пулково с 25 декабря можно будет улететь в Хургаду (Египет) рейсами «Аэрофлота».

В Египет россиянам можно!

Новая Ласточка?

В настоящее время рассматривается запуск премиального скоростного поезда «Ласточка», который может связать Самару с Пензой, Саранском и Москвой. Об этом сообщил начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Дмитриев на итоговой пресс-конференции.

Проект представлен правительству РФ для принятия дальнейшего решения. В случае его реализации впервые может появиться дневной железнодорожный экспресс, связывающий Самару и Москву.

В Пулково откроют Магнит

Сеть Магнит откроет в петербургском аэропорту Пулково супермаркет нового формата.
Он будет называться «Магнит Сити» и начнёт работу в конце декабря.
Магазин будет находиться на первом этаже терминала. Его площадь составит 100 кв. м.
В «Магнит Сити» будут представлены более 1,3 тыс. товаров с акцентом на кулинарию и блюда ready-to-eat. В магазине также будет работать зона кафе на 20 посадочных мест

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien