Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 21 декабря 2021 года.

Бесплатный Новый год.

Общественный транспорт Москвы станет бесплатным в новогоднюю ночь.

Проезд в метро по Московскому центральному кольцу и на наземном общественном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

Обновленная лояльность от Азимута.

Став участником Программы А+, Вы сможете накапливать А-рубли и рассчитываться ими за перелеты компании.

Если летаете — посмотрите, не летаете — проходите дальше.

Еще больше рейсов в Болгарию.

Летим из Жуковского в Софию по пятницам с 31 декабря.

Это Уральские радуют направлением, но не радуют ценами.

Омикрон-вариант коронавируса за неделю стал преобладающим в США.

73,2% заражений коронавирусом в США за период с 12 по 18 декабря пришлось на омикрон-штамм, свидетельствуют данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

По последним данным, на заражения дельта-штаммом на минувшей неделе пришлось 26,6% случаев, на другие варианты — 0,1%.

Немного про Европу.

Финляндия:

Глава ведомства Маркку Тервахаута предлагает ввести новые ограничения для всех — даже для вакцинированных, передаёт новостной портал Yle.

По его словам, из-за наступления нового штамма коронавируса «омикрон» в Суоми в ближайшее время могут быть введены ограничения, которые нельзя будет обойти с помощью «коронапаспорта» (сертификат о вакцинации). Чиновник напомнил, что новый штамм распространяется, в том числе, среди вакцинированных.

Нидерланды:

В Нидерландах в воскресенье начался новый жесткий локдаун, который продолжится минимум до середины января.

Перед самым Рождеством в стране закрылись все магазины, кроме продуктовых, а также бары, рестораны, школы, парикмахерские, тренажерные залы и другие общественные заведения. Жителям страны рекомендовано по возможности сидеть дома.

Италия: 

 Правительство Италии, по данным прессы, намеревается ввести новые карантинные ограничения и, в частности, начать требовать недавно сделанный отрицательный тест для посещения общественных мест даже от привитых.

В Сапсане можно будет платить лицом

Сервис позволит сделать оплату более быстрой и удобной – без использования наличных, банковских карт или смартфонов. Для этого вагоны-бистро поездов «Сапсан» оборудованы специальными терминалами.

Вот.

Очередная бесполезная премия Аэрофлота

Аэрофлот подтвердил статус «Лидирующий авиационный бренд мира» по итогам гранд-финала международной туристической премии World Travel Awards 2021.

Авиакомпания удерживает лидерство в престижной номинации пятый год подряд.

Официальная новость на сайте авиакомпании.

Эксперт от ВОЗ про Спутник.

«У нас сейчас есть два дедлайна для подачи документов. Часть документов будет отправлена до 30 декабря и финальная часть документов – к концу января. Так что мы надеемся, что аппликант завершит подачу документов к концу января», — сказал он.

Новость.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien