Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 30 ноября 2021 года.

Новые идеи ГосДумы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, доктор экономических наук Федор Тумусов заявил о необходимости снова закрыть границы РФ из-за нового штамма COVID-19. Об это пишет URA.RU.

«Нам нужно принять меры предосторожности вплоть до закрытия границ. Закрытие границ — это первое. То, что другие страны границы закрывают, это они правильно делают. Прямого лекарства нет», — призвал политик и отметил, что другого выхода из сложившейся ситуации он не видит.

Немного бесплатного Эрмитажа.

Так, с 1 декабря посещать Эрмитаж в любой день бесплатно смогут дети до 14 лет и инвалиды первой и второй групп. Также в каждый третий четверг месяца свободный вход в музей будет для пенсионеров, студентов, многодетных семей и других льготных категорий.

Кроме того, бесплатным для студентов, курсантов и пенсионеров остаётся посещение выставок Главного штаба. Сотрудники Эрмитажа подготовят для льготных посетителей специальную экскурсионную программу.

Россия и США консультируются о визах

Ну когда-нибудь доконсультируются.

Новый чат-бот от РЖД

Поможет выбрать туристический поезд — @TourRZDbot

Заходите в телелу и планируйте маршрут.

Ура!

Финляндия не будет возводить на границе с Россией забор из колючей проволоки. Об этом в интервью финскому телеканалу Yle сообщил министр обороны страны Антти Кайкконен.

Он отметил, что несколькими днями ранее с идеей построить забор на российско-финляндской границе выступил бывший глава МВД Суоми Кай Мюккянен. Однако у большинства политиков и чиновников эта идея не нашла поддержки.

Пулково начнет бороться с ковидом круглосуточно.

Аэропорту Пулково поручено организовать его работу в круглосуточном режиме для того, чтобы все пребывающие из-за рубежа жители города прошли в течении короткого времени обследования, для того, чтобы выявить людей, которые могут быть инфицированы тем самым штаммом.

Вот.

В Перми «отменили» Новый год

ДО 10 января продолжат действовать ограничения на работу ночных клубов, дискотек, а также на проведение культурно-массовых мероприятий.

Официально.

Победа планирует летать из Петербурга заграницу летом

Авиакомпания «Победа» планирует возобновить международные рейсы из Петербурга летом 2022 года. Для этого она совместно с оператором наземного обслуживания воздушных судов UTG зарегистрировала компанию «Победа хэндлинг».

Вот.

Утверждена новая дата Московского Марафона — забег состоится 18 сентября 2022 года.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien