Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 26 ноября 2021 года.

Ограничения в Питере

Анктиковидные ограничения продлеваются до 31 января

— 27 декабря — новая дата введения QR-кодов для посещения заведений общепита и розничной торговли

— с 27 декабря доступ в гостиницы также возможен только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту, сданному не ранее чем за 72 часа до заселения. Тем, кто заселился по ПЦР-тесту, необходимо будет также предъявлять новый тест каждые 72 часа после заселения.

— все остальные ограничения продлеваются до 31 января:

допуск по QR-кодам в учреждения культуры, спортзалы, бассейны, а также при посещении культурных, спортивных, конгрессно-выставочных мероприятий и церемоний бракосочетания.

Про визы в Германию

Новый кабмин ФРГ выступил за отмену виз для некоторых категорий российских туристов. Об этом говорится в коалиционном договоре, который 24 ноября цитирует Die Welt.

«Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп, например для молодых людей младше 25 лет», — сказано в документе.

Про Финляндию

«Действующее решение об ограничениях необходимо продлить до 19 декабря», — сообщается 25 ноября на сайте кабмина Суоми.

Среди причин для такого шага названы недостаточный уровень вакцинации и нагрузка на систему здравоохранения республики.

Предыдущие ограничения были введены до 28 ноября.

Про Новые скоростные поезда и вокзал для них

Здание нового вокзала Высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург может расположиться в непосредственной близости от Московского вокзала,

Слухи про коды.

Российская авиакомпания S7 Airlines начала готовиться к введению QR-кодов в самолетах.

Тут есть инсайдерская информация Известий — почитайте.

Аэрофлот приготовился к внедрению проверки QR-кодов о вакцинации против COVID-19 у пассажиров самолетов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генерального директора перевозчика.

По его словам, в настоящее время компания дорабатывает программное обеспечение и технологические процессы, чтобы «сделать процедуру максимально комфортной для пассажиров».

Вирус возвращается?

С 26 ноября в Чехии вводится режим чрезвычайной ситуации из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщил премьер-министр страны Андрей Бабиш, пишет РБК.

Следующие 30 дней рождественские ярмарки, бары, рестораны и ночные клубы будут закрыты с 22:00 до 5:00, а рестораны работают только навынос.

Метро-2022 в СПБ

Новый кешбэк по карте МИР уже скоро

Ростуризм пригласил туроператоров и объекты размещения к участию в новом этапе программы туристического кешбэка, ранее в ведомстве заявляли, что очередная распродажа туров по России начнется до конца года, а выехать в путешествие можно будет с 15 января по конец апреля.

Вот.

Новый вирус.

В ЮАР нашли новый штамм, ну вы знаете.

Многие отменяют рейсы. Например, в Сингапур с 28 ноября запрещён въезд и транзит лицам, посещавшим Ботсвану, Зимбабве, Лесото, Мозамбик, Намибию, ЮАР, Эсватини, кроме сингапурцев и иностранцев с ВНЖ.

НО ВОЗ пока не видит оснований беспокоиться по поводу найденного в ЮАР штамма COVID-19, собирает о нем информацию, заявила технический руководитель ВОЗ по проблеме COVID-19 Мария Ван Керкхове.

Кратко:

Минздрав РФ: сертификат переболевшего ковидом будет действовать один год с момента выздоровления, вот.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien