Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 октября 2021 года.

Про Питер.

Власти Петербурга планируют ввести локдаун по «московскому сценарию» с 30 октября, рассказал источник «Фонтанки»

Это чтобы туристы из Москвы не ехали в Петербург. Ждем официально.

Наша гордость.

Аэрофлот в очередной раз подтвердил звание «Лидирующий авиационный бренд Европы» на престижной международной премии World Travel Awards 2021.

Церемония награждения национального перевозчика состоялась в Павильоне России на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае (ОАЭ).

Также в рамках премии были отмечены российские города: Москва победила в номинации «Лучшее туристское направление в Европе. Город», а Санкт-Петербург стал лидером в категории «Лучшее направление для сити-брейка в Европе».

Про Аллегро.

Пассажирское железнодорожное сообщение между Питером и Хельсинки планируется возобновить с 12 декабря. Такой срок называет «Гудок».

Отмечается, что у России и Финляндии есть договоренность об открытии движения двумя парами поездов с 12 декабря 2021 года. Тем не менее РЖД предстоит согласовать меры по предотвращению распространения инфекции с оперативным штабом.

Комфортно в Нижний.

С 1 ноября между Нижним Новгородом и Москвой начнет курсировать второй десятивагонный скоростной поезд «Ласточка» повышенной комфортности, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Вместимость состава по сравнению с пятивагонной ласточкой увеличится с 341 до 727 пассажиров.

Изменения в расписание движения поездов не будут вносить. Поезд будет отправляться из Москвы в Нижний Новгород в 9:25, из Нижнего Новгорода в Москву — в 22:03.

Ищите на сайте РЖД.

В музей Бродского бесплатно.

Музей Бродского «Полторы комнаты» 20 октября объявил акцию: с 15 ноября (то есть со дня, когда музеи в Петербурге будут обязаны принимать только тех посетителей, у которых есть QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании) его можно будет посетить бесплатно.

Естественно, сделать это смогут только те, у кого этот код есть. И только по предварительной записи.

Акция продлится до 30 ноября.

Поезда будут!

РЖД назначили около 170 дополнительных поездов на праздники в ноябре и отменять их на фоне вводимых ограничений из-за COVID не планируют, сообщили РИА Новости в компании.

Новость.

РЖД-бонус стал еще удобнее, если вы не знали:

Про Болгарию.

Власти Болгарии с 24 октября ужесточают антикоронавирусные ограничения в стране из-за роста числа заболевших: теперь для посещения большинства общественных мест, а также заселения в гостиницы туристам понадобится «зеленый сертификат» о прививке, либо ПЦР-тест, пишет газета Сapital.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien