Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 15 октября 2021 года.

Какие-то новые рейсы

Россия с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные авиаперелеты на курорты Египта, сообщил оперштаб.

Также с 9 ноября 2021 года возобновляется регулярное авиасообщение на взаимной основе с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом.

Финляндия откроет пассажирский железнодорожный КПП с Россией с 18 октября

Правительство решило открыть пассажирский железнодорожный пункт пропуска Вайниккала с 18 октября, через который проходит всё пассажирское сообщение с Россией, сообщает министерство внутренних дел страны.

С 2020 года все было закрыто.

Говорят, Россия дала добро. Еще бы Аллегро запустили и обычных туристов пустили…

Опять про поезд в Пулково.

Кратко: До 2024 года запланировано строительство новой железнодорожной линии от станции Шоссейная до станции Пулково с выходом на Балтийский вокзал.

Подробно тут.

В Турцию всю зиму.

Чартеры из Санкт-Петербурга в Турцию будут летать всю зиму. Об этом сообщил генеральный директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан. 

«Мы продлили наши чартерные программы в Турцию практически из всех регионов до 10-15 ноября, хотя раньше из регионов летали максимум до конца октября. Зимой планируем выполнять полеты не только из Москвы – такие рейсы давно есть на рынке, — но и Санкт-Петербурга», — передает его слова «Интерфакс».

Премиальные билеты со скидкой.

При покупке премиального билета за баллы в период с 14 октября по 2 ноября 2021 года действует скидка 30% в купейные вагоны!

Вот:

 

Ну вот и все.

Alitalia, крупнейшая итальянская авиакомпания, прекращает существование. Рейс из Кальяри в Рим станет для перевозчика последним.

С 15 октября рейсы начнет выполнять новая авиакомпания, созданная по инициативе правительства, – ITA. Новый перевозчик получит 52 самолета Alitalia.

Украина — Европа.

Куча новых рейсов от Wizz Air.

Еще про Италию.

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче заявил, что Италия заинтересована в том, чтобы Евросоюз как можно быстрее признал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Однако процедура принятия зависит от ЕС, подчеркнул посол.

Подробнее.

Про Москву.

14 октября 2021г., в Москве вручили звезды Michelin. Рассказываем, какие рестораны удостоились награды.

Три звезды ни одному из ресторанов Москвы не досталось.

Две звезды: Twins Garden, Artest

Одна звезда: Biologie, Grand Cru, Savva, Selfie, White Rabbit, «Белуга», «Сахалин».

Места без звезд, попавшие в гид: 15 Kitchen Bar, Alice, Aq Kitchen, Attest, Assumes Madre, Avocado Queen, Baccarat Cristal Room, Bolshoi, Buro Tsum, Butler, Corner Cafе, Grace, Hands, Hedonist, La Maree (три ресторана), Margarita Bistro, Møs, Mushrooms, Lvl, Parisienne, Pavilion, Peshi, Pinch, Regent, Semifreddo, Wine and Crab, Wine Religion, «Аист», «Барбарис», «Волна», «Дарбази», «Живаго», «Натахтари», «Кафе Пушкинъ», «Рислинг Бойз», «Северяне», «Техникум», «Ухват», «Фаренгейт», «ЦДЛ», «Чемодан», «Эларджи», «Экспедиция».

И про важное:

В России предложили продавать алкоголь по QR-кодам.

Общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова предложила ввести QR-коды для покупателей алкоголя. Она считает эффективным такой способ стимуляции россиян вакцинироваться.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien