Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 22 сентября 2021 года.

Самолеты летают.

Россия возобновляет авиасообщение с Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу с 5 октября. Об этом сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Также с этого же дня возобновляется авиасообщение с Гоа и Тенерифе.

Новость.

Рейсы есть, но это не значит, что туда можно лететь.

Вести из Австралии.

Министр туризма Австралии Дэн Техан заявил, что власти рассчитывают открыть границы страны, полностью закрытые с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса, к концу 2021 года.

«Я сочувствую австралийцам, которым в этом году было отказано в возможности поехать за границу», — приводит CNN слова министра.

Он отметил, что вакцинация в Австралии должна продолжаться в соответствии с национальным планом — в таком случае граница будет открыта не позднее Рождества.

Где получить визу шенген?

АТОР представила всю информацию в одном месте.

Новинка от Аэрофлота

Аэрофлот запустил новый сервис Trip&Fly, который позволит оформлять билеты на составные (мультимодальные) маршруты, включающие перелёт и перевозку на наземном транспорте.

Это актуально для путешественников, планирующих поездку в пункты или из пунктов РФ, с которыми нет прямого авиасообщения.

Изучите.

Новинка от Ютейр

Utair вводит новые возможности для тех, кто путешествует с животными, и с сентября начинает перевозить кошек и собак на пассажирских креслах — на соседнем от хозяина месте у окна.

Чтобы забронировать кресло для питомца, на этапе покупки пассажиру нужно оформить авиабилет на 2 места — на себя и на животное.

Подробнее.

Про Крым.

Пассажирские поезда дальнего следования, направляющиеся в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга, увеличат скорость движения и за счет этого сократят время в пути на три-пять часов.

А составы из Симферополя станут доезжать до Сибири и Урала на час быстрее. Об этом сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс.

Читаем.

Слухи.

В Москве могут вернуть систему QR-кодов для ресторанов и обязать компании отправить часть сотрудников на удаленку из-за четвертой волны коронавируса, сообщает Forbes.

Ну слухи… что будет — увидим.

Меньше рейсов на Байкал.

Этой зимой рейсы в Улан-Удэ не будет выполнять лоукостер «Победа». Этой авиакомпании на смену пришёл авиаперевозчик Smartvia, сообщили в правительстве Бурятии.

— Авиакомпания «Победа» решила не продлевать полёты в зимний период. Эту нишу теперь займет Smartavia. Очень много групп детей, школьников, спортсменов, именно групповых туров оформляется через Smartavia, — отметил директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien