Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 22 сентября 2021 года.

Грустно.

Власти Финляндии решили сохранить коронавирусные ограничения на границе до конца года.

«Правительство сохранило ограничения на въезд в страну до конца года», — сообщает 21 сентября YLE.

Министр по делам семьи и базовых социальных услуг Криста Киуру заявила, что посещение страны без тестов несет большой риск новой волны пандемии. Она напомнила, как финские болельщики, часть которых не протестировали, привезли из Санкт-Петербурга COVID-19.

Можно лететь.

Кабульский международный аэропорт имени Хамида Карзая официально возобновил работу.

«Международный аэропорт Кабула официально возобновил свою работу для внутренних и международных коммерческих рейсов», — говорится в сообщении «Исламского эмирата Афганистан». Воздушная гавань будет работать с 04:30 до 16:30 по московскому времени.

Ура!

Хорошо.

С 1 октября между Минском и Москвой начнут курсировать первые две десятивагонные скоростные «Ласточки» повышенной комфортности, рассказывают в РЖД.

Сейчас составы проходят подготовку к вводу в эксплуатацию. В новых поездах увеличится количество мест и повысится комфорт во всех классах обслуживания.

Утренние рейсы отправляются из Москвы и Минска в 06:20. Вечерняя пара поездов отправляется в 16:00.

Новости Пулково.

Пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково» по итогам января-августа 2021 года составил 11,6 млн человек, сообщила пресс-служба ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, оператор аэропорта).

Ранее сообщалось, что аэропорт «Пулково» в январе-августе 2020 года обслужил 6,796 млн пассажиров. Таким образом, показатель за восемь месяцев этого года вырос на 70,7%. Однако он пока не вернулся к доковидным показателям (13,195 млн пассажиров в январе-августе 2019 года).

Сапсаны дешевеют.

1599 на самые дешевые тарифы.

Да, когда-то цена была и 999 рублей, солнце ярче, а трава зеленее.

В последнее время дешевле 1898 не было — а тут снижение.

Вести с Бали.

В правительстве Индонезии захотели ограничить посещение острова Бали для бедных туристов. Об этом пишет The Bali Sun со ссылкой на заявление одного из местных чиновников.

По данным издания, после открытия страны для международного туризма власти планируют запретить въезд на курорт путешественникам с ограниченным бюджетом.

Ну у нас Жирик тоже много чего предлагает… увидем в будущем.

Небольшая радость для петербуржцев от Ecolines

Автобусный перевозчик Ecolines запустил регулярный маршрут Санкт-Петербург — Псков — Невель — Смоленск, сообщил «Интерфаксу» представитель компании Андрей Волков.

Автобусы будут ежедневно отправляться с автовокзала Петербурга в 19.00 и приезжать в конечную точку маршрута в Смоленске в 6.15. Обратный автобус будет ежедневно отъезжать в 19.30 и прибывать в Петербург в 6.45.

Псков, Невель… мечта.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien