Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 16 сентября 2021 года.

Про ВОЗ

ВОЗ приостановил одобрение нашего Спутника.

Вопрос об одобрении российской вакцины от коронавируса «Спутник V» во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приостановлен до начала проведения новой инспекции завода производителя.

Читаем.

Про Турцию.

Турция отказывается принимать россиян с прививками «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком»

Пускают только привитых «Спутником V», остальным нужен ПЦР.

Ирландия начинает выдавать визы

Визовые центры Ирландии возобновили прием документов на краткосрочные визы в 11 городах России. Узнали подробности и об условиях въезда в Ирландию и перспективах туристического спроса на это направление в России.

НО вакцину не признали, нужен ПЦР и карантин 14 дней…

Летим в Бангкок!

Столица Таиланда Бангкок откроется для въезда полностью вакцинированных иностранных туристов без необходимости прохождения 14-дневного карантина с 15 октября 2021 года. Об этом сообщил журналистам на брифинге министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн.

Он уточнил, что еще четыре туристические зоны страны начнут принимать полностью вакцинированных иностранных гостей с 1 октября.

Новость.

Про Финляндию.

Министерство внутренних дел Финляндии сообщило о решении продлить ограничения из-за COVID-19 с третьими странами, в том числе с Россией, до 10 октября. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.

Опять :(

Путешествия по Турции: люксовый поезд в Каппадокию.

В сентябре стало известно, что старт объявленного еще в апреле 2021 года крупнейшего частного проекта Турции в области железнодорожного туризма – туристического поезда Cappadocia Express, намечен теперь на февраль 2021 года. Ранее предполагалось, что роскошный поезд начнет ходить в Каппадокию уже в конце 2021 года

Изучайте.

И печалька.

Авиакомпания Аэрофлот с 1 ноября больше не будет летать в Томск7

Вместо Аэрофлота полеты по маршруту Москва — Томск — Москва будет осуществлять Побед».

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

 

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien