Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 7 сентября 2021 года.

11 сентября проезд по МЦК будет для всех бесплатным!

11 сентября для всех — все просто. День города.

Аэроэкспресс меняет расписание

Вот:

Будьте внимательные и не опоздайте.

В Пулково еще удобнее.

Между Пулково и Санкт-Петербургом откроют железную дорогу. Об этом 7 сентября 2021 года рассказали в пресс-службе Воздушных ворот города. Путепровод позволит пассажирам очень быстро добираться до аэропорта от станции метро «Московская», всего за 21 минуту.

— Это произойдет после ввода в эксплуатацию железнодорожного путепровода через Пулковское шоссе, — рассказали в Пулково.

Отмечается, что комитет по транспорту Северной столицы планирует запустить путепровод уже в 2022 году.

Про Финляндию

Правительство Финляндии надеется, что в октябре удастся отменить все действующие в стране коронавирусные ограничения, в том числе обязательное ношение масок. Об этом 6 сентября заявила премьер-министр страны Санна Марин.

Глава правительства отметила, что все зависит от уровня вакцинации. Снятие ограничений будет возможно, если обе дозы прививки получат 80–90 процентов населения.

«Если как минимум 80 процентов будет вакцинировано, то будут отменены все меры, в том числе ношение маски», — цитирует Yle Санну Марин.

Аэрофлот отстранит от работы пилотов-антиваксеров

Российская авиакомпания «Аэрофлот» отстранила шесть пилотов, отказавшихся сделать прививку от коронавируса. Они отправлены в отпуск без сохранения зарплаты, рассказал представитель компании Михаил Демин.

Почитайте.

Не волнуйтесь.

С 6 сентября в Турции начинают действовать новые ограничительные меры по коронавирусу для невакцинированных и не переболевших COVID-19 граждан страны. Нововведения не будут распространятся на туристов.

Вот.

Канада ждет туристов, но не нас

Правительство Канады разрешило въезжать в страну иностранным гражданам с условием прохождения ими полного курса вакцинации от коронавируса признанными в стране препаратами, об этом говорится на сайте правительства Канады.

Новые правила вступают в действие с 7 сентября.

В Канаде признают четыре вакцины от COVID-19: американские Pfizer и Moderna и британские AstraZeneca и Johnson&Johnson.

В Кабуле все спокойно.

Аэропорт Кабула 5 сентября возобновил обслуживание ряда внутренних рейсов. Самолеты перевозчика Ariana Afghan Airlines вылетали в три провинции Афганистана.

Однако международные рейсы аэропорт пока не обслуживает, передает Associated Press.

Вот.

Новые чартеры.

Туроператор TUI Россия планирует в 2022 расширить ассортимент чартерных программ в регионы России, добавив к уже существующим Камчатку, Хакасию и Якутию, сообщил «Интерфаксу» во вторник генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура.

Ну пусть планируют, подождем 2020 год.

А новость вот.

Провал Пушкинской карты.

Кратко: молодежь не хочет культуры, а хочет живых денег.

 

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien