Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 31 августа 2021 года.

ХАХА!

Власти Финляндии отменят установленную в стране социальную дистанцию в два метра. Об этом объявила премьер-министр страны Санна Марин 30 августа в Twitter.

«Правящие партии договорились, что требование соблюдать безопасное расстояние в два метра будет убрано из списка эпидемиологических ограничений. Изменения готовятся и будут рассмотрены в парламенте как можно скорее», — заявила Марин.

Про РЖД

Вот:

И вот:

Для студентов.

Смартфон = билет на электричку за полцены!

С 1 сентября школьники и студенты 18 регионов смогут покупать льготные билеты на электрички с 50%-ной скидкой через мобильное приложение «РЖД.

Скачивайте приложение и покупайте (раньше только в кассах).

Рейсы в Египет.

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые регулярные пассажирские рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Полёты будут осуществляться ежедневно с 1 октября по следующему расписанию:

Пока дорого:

Пока дорого.

Ы7 будет выполнять прямые регулярные рейсы в Хургаду раз в неделю, а в Шарм-эль-Шейх дважды в неделю.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте.

Уральские и дети

Авиакомпания «Уральские авиалинии» добавила возможность оформить услугу «Перевозка несопровождаемых детей» через свой сайт. Нововведение доступно для внутренних и зарубежных рейсов, сообщает пресс-служба перевозчика.

Есть дети? Сюда смотрите.

Метро в Москве.

Власти столицы решили снизить стоимость проезда в общественном транспорте новой Москвы: с 1 сентября отменяется зонирование тарифов в наземном транспорте, и разовая поездка будет стоит 42 рубля вместо 60.

В Греции ограничения

Так, с понедельника вход в музеи, на выставки и посещение мест археологических раскопок стал возможен только при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов.

Также ограничения коснулись перемещений между материковой и островными частями государства — теперь такая возможность есть только у тех, кто также может предоставить вышеперечисленные документы.

Кино, театры, клубы, заведения общепита и развлекательные центры в закрытых посещениях смогут посещать только переболевшие или вакцинированные, но рестораны на территории отелей открыты и для непривитых постояльцев.

Кроме того, все гости закрытых посещений и мест скопления людей на улицах обязаны носить маски, а за нарушение этого правила им грозит штраф до 300 евро.

Ограничения в Турции

С 6 сентября пассажиры междугороднего транспорта — самолетов, автобусов и поездов — должны предъявлять негативный тест на коронавирус.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines ввела обязательное ПЦР-тестирование с 6 сентября для пассажиров, путешествующих на внутренних рейсах.

Об этом сообщил в Twitter генеральный директор Turkish Airlines Билал Экши.

По его словам, в соответствии с циркуляром Министерства внутренних дел Турции с 6 сентября у пассажиров всех внутренних рейсов будет требоваться негативный тест на коронавирус.

Соответствующее решение касается также путешествий на междугородних автобусах и поездах.

Про Париж

В Париже с понедельника, 30 августа, скорость движения автотранспорта почти повсеместно ограничена до 30 километров в час, пишет DW. Как показывают опросы, большинство парижан одобряют эту меру.

Удобный Пулково

Петербургский аэропорт Пулково запустил свой чат-бот в мессенджере Telegram для помощи пассажирам. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы аэропорта.

Чат-бот поможет пассажирам оперативно уточнять всю интересующую их информацию без обращения в справочную службу аэропорта. Для того, чтобы воспользоваться услугами виртуального помощника необходимо ввести в поисковую строку Telegrama название чата — @OfficialPulkovoBot или через официальный сайт Пулково.

Про Албанию.

Как сообщает албанcкое новостное агентство Telegrafi, теперь для въезда в страну понадобится тест ПЦР не старше 72 часов или положительный результат теста на антитела к коронавирусу.

Переболевшие COVID-19 имеют право на въезд в течение полугода после выздоровления. Соблюдение этих требований понадобится даже для тех, кто проезжает через территорию Албании транзитом.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien