Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 26 июля 2021 года.

В Венгрию можно!

Венгрия с 27 июля разрешит свободный въезд в туристических целях российским гражданам, которые полностью вакцинировались от коронавируса. Об этом в своем Facebook заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто.

Ждем Виз за две копейки…

Из Петербурга в Болгарию

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», открывает полеты в Болгарию с 31 июля. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика в понедельник, 26 июля.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Бургас будут выполняться четыре раза в неделю — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям самолетом Airbus A319.

Ждем дешевого..

Про Пулково

Реализация проекта по развитию Пулково, осуществляемая при поддержке правительства России, позволит к 2025 году вывести воздушные ворота Северной столицы в число крупных аэропортов Европы с объемом до 30 миллионов пассажиров в год.

Путин с Бегловым встретились, вот.

Как вам?

Финляндия открывает границы для привитых.

Обязательным условием для того, чтобы попасть в список открываемых стран, является одобрение вакцин хотя бы одной из организаций — либо Всемирной организацией здравоохранения, либо Европейским агентством лекарственных средств.

На данный момент российские препараты не получили одобрение ни у одной из двух организаций, из-за чего ограничения на пересечение границы сохранятся до 22 августа.

Про Турцию

Турция не планирует вводить ограничения или ужесточать санитарно-эпидемиологические меры для российских туристов, приезжающих на отдых в республику, заявили 26 июля в Ассоциации туроператоров России

Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов.

Про будущее

Дипломаты из Евросоюза работают с российскими коллегами над взаимным признанием цифровых сертификатов о вакцинации от коронавируса, сообщил посол ЕС в России Маркус Эдерер.

«В данное время мы наблюдаем, как и у вас в России, и у нас в Европейском союзе постоянно появляются новые волны коронавируса. Поэтому этот процесс ещё сколько-то продлится, и я не знаю точно, когда будут границы открыты.

В данный момент мы работаем с нашими российскими коллегами над взаимным признанием цифровых сертификатов. В этих сертификатах будет информация о сделанных прививках, тестах, чтобы, по крайней мере, этой категории граждан облегчить возможность путешествовать», — сказал Эдерер журналистам.

Фуд-корты в Питере скоро откроются.

В ближайшие дни в Петербурге возобновят работу фуд-корты. Об этом 26 июля сообщил заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Хорошая новость.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien