Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 27 мая 2021 года.

Франция продлит истекшие шенгенские визы

Франция с 1 июня начнет прием заявлений российских граждан, которые хотят продлить пятилетние многократные визы, срок действия которых истёк из-за пандемии.

На продление принимаются пятилетние мультивизы, выданные Францией и истекшие в 2020 или 2021 году. В день подачи заявления она уже должна быть недействительной.

Для этого нужно будет предоставить пакет документов, указанный на сайте France-visas.gouv.fr.

Новость.

Финляндия откроет границы для потенциальных студентов

Власти Финляндии приняли решение открыть границы для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены в местные вузы. Въезд в страну будет доступен потенциальным студентам, для которых не предусмотрена дистанционная форма сдачи экзаменов.

Подробностей про Россию нет.. Почитайте.

Яндекс — официальное такси аэропорта Пулково.

Как стало известно «Фонтанке» 26 мая, официальным оператором такси аэропорта Пулково станет «Яндекс.Такси».

Можете почитать.

Россия перестала выдавать разрешения на полеты в обход Беларуси.

Наша страна не выдала разрешение австрийскому перевозчику Austrian Airlines прибыть в Москву в обход Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании.

Что будет дальше?

Новинка от РЖД

РЖД думают ввести программу поощрения пассажиров, вакцинированных от коронавируса. Об этом на брифинге рассказал гендиректор монополии Олег Белозеров

Но, по его словам, пока в компании не определились с механизмом этой программы.

10 000 баллов в РЖД бонус или бесплатную простыню в подарок?

Туроператор TUI впервые запустит чартеры на Сахалин. 

По словам руководителя TUI Россия Тараса Демуры, развитие туризма на Дальнем Востоке является одной из самых приоритетных задач компании.

«Сахалин станет одним из новых регионов, куда TUI Россия планирует запуск чартеров. Сегодня мы также провели встречи с сахалинскими туроператорами, отельерами, обсудили рабочие вопросы и в скором времени поделимся подробностями планов по направлению», — добавил Демура.

Ждем за 1000 рублей…

Еще кратко про РЖД

РЖД планируют отказаться от вагонов-ресторанов и оставить их только в туристических и фирменных поездах.

Но фирменных поездов так много… не переживайте :)

Бесполезный рейс

Авиакомпания S7 запускает прямые рейсы из Новосибирска в Сеул с 18 июня. В столицу Южной Кореи самолеты из Новосибирска будут летать раз в неделю.

Россиянам туда нельзя…

Бесплатный транспорт в Париже

Французские власти планируют ввести в Париже бесплатный проезд на общественном транспорте. Такой эксперимент уже успешно реализовали в нескольких десятках небольших городов страны, сообщает «Би-би-си».

Классно, если бы и для туристов.

Про Кипр.

Кипр c 10 июня отменит комендантский час, введенный из-за пандемии коронавируса

С субботы, 29 мая, ночной комендантский час на острове сократят. Он будет действовать с 01:00 до 05:00 по местному времени. Полностью отменят его с 10 июня.

Про Тунис.

Власти Туниса отменяют с 1 июня требование предоставлять негативный результат ПЦР-теста и карантин для прибывающих в страну граждан, привитых от коронавируса или переболевших им недавно, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе премьер-министра страны.

Но с Тунисом все как-то непонятно..

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien