Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 25 мая 2021 года.

РЖД хочет отправить россиян в Беларусь

РЖД не будет увеличивать количество Ласточек в Беларусь, но зато удвоит составы до 10 вагонов. Так будет удобнее всем — считает замглавы холдинга Дмитрий Пегов.

Поезда уже ходят с 30 апреля по 1400 рублей в каждую сторону.

Поехали бы сейчас?

Грузия чуть доступней

Грузия с 1 июня открывает сухопутные границы. Звучит круто, но Россия-то взаимностью не пока отвечает. Поэтому для обычных туристов пока по земле заехать проблематично (нужно придумать вескую причину, найти родственника или какой-нибудь санаторий). Обратно по земле можно. На том спасибо.

Ну и из Армении в Грузию с 1 июня тоже можно. И из Турции в Грузию тоже можно. Хорошо.

Беларусь недоступная

Ну вы в курсе. Почти никто не хочет или не может летать над страной, никто не хочет видеть Белавию в своём аэропорту.

Что тут говорить? Вот картинка от РБК.

Ждём рейсы Минск — Симферополь?

Поможет?

Финский фотокорреспондент и общественный деятель Кости Хейсканен устроил в центре Петербурга серию одиночных пикетов, но стояние с плакатом о дружбе двух стран завершилось у Генконсульства Финляндии. Его стремлением к открытию границ заинтересовались полицейские.

На плакатах, с которыми мужчина вышел к финской дипмиссии, были среди прочего надписи на русском: «Россия — не монстр», «Откройте границы», «Финны любят Питер». На языке Суоми читалось: «Нет ненависти» и «Правительству должно быть стыдно», а также различные лозунги против ЕС.

Вот:

Чартеры в Египет

Возобновление чартерных перелетов на курорты Египта произойдет в ближайшее время. Об этом, как передает ТАСС, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Точных дат возобновления чартерных рейсов дипломат не назвал.


Точно такие же слова г-н Богданов говорил ровно месяц назад. Так что ему веры нет никакой.

S7 полетит на курорты Хорватии.

Рейс в Сплит будет выполняться по пятницам начиная с 25 июня. Вылет из аэропорта Домодедово в 15:10, прилет в Сплит в 17:35. Обратный рейс вылетает в 18:25 и прибывает в Москву в 22:45.

Рейс в Задар будет выполняться по субботам начиная с 26 июня. Вылет из аэропорта Домодедово в 12:35, прилет в Задар в 14:55. Обратный рейс вылетает в 15:50 и приземляется в Москве в 20:10

Вот.

Аэроксэпресс меняет расписание.

29, 30 мая, 5 июня, 6 июня на направлении Шереметьево поезда «Аэроэкспресс» отправляются с изменениями в расписании, часть рейсов отменены.

Вот тут посмотрите.

В Москве вокзалы поменяются местами.

С 29 мая 2021 года переносится место отправления/прибытия некоторых поездов формирования АО «ФПК» в Москве.

Вместо Курского вокзала нижеуказанные поезда будут отправляться/прибывать на вокзальный комплекс «Восточный» (терминал «Черкизово»). В связи с этим планируется частичное изменения расписания.

Стрижи и Ласточки в Нижний, много транзитных. Внимательнее!

Около Шерегеша хотят построить аэропорт

Вот прямо в 7 км. от курорта! Из Кемерово, Новокузнецка и Горно-Алтайска кататься всем лень, а потенциал большой — поэтому хитрые и умные люди из ВЭБ сейчас думают, как быстрее и лучше реализовать проект.

TUI хочет запустить кучу чартеров по России

В лонг-листе: рейсы в Анапу, Сочи, Тюменскую и Ростовскую области, на Кавказ (Кавминводы), в Татарстан, Бурятию и Иркутскую область, на Алтай, Камчатку и Сахалин, в Калининград, Карелию, Екатеринбург, Мурманскую область, Великий Устюг, Хакасию, Кемеровскую Астраханскую области.

Всё это хорошо. И всем удачи. Но, во-первых, глава TUI уже говорил о чартерах 2 месяца назад, а сейчас уже лето. А во-вторых, чартеры в Великий Устюг? Удачи. В Анапу и Сочи? Может хватит?

В Музеи бесплатно.

Музей-заповедник «Царицыно» 2 июня примет участие в акции «Московская неделя искусств». В этот день все гости музея смогут посетить его бесплатно.

Для посещения открыты все музейные пространства: Большой дворец, Оперный дом, Хлебный дом, Третий Кавалерский и Оранжерейный комплексы.

Прокуратура проверит Победу

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после сообщений о возможном нарушении прав пассажиров авиакомпании «Победа».

Говорят, что нарушают права инвалидов-колясочников, почитайте.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien