Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 12 мая 2021 года.

Халява за прививку

Минтранс рекомендовал крупнейшим транспортным компаниям начислять привившимся этим летом (с 25 мая по 25 августа) пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5 тыс. рублей.

Говорят, Аэрофлот уже дал добро, а S7 открестился от этой идеи.

Вот даже официально.

Мишустин продлил кешбек имени себя

Кешбэк для туристов продлили до конца года из-за популярности среди россиян. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, возможностью вернуть деньги за отдых воспользовался почти один миллион жителей страны.

Глава правительства отметил, что эта программа была запущена по поручению президента в условиях, когда многие граждане не смогли поехать на отдых за границу.

Поезда между Россией и Финляндией

Правительство Финляндии планирует возобновить железнодорожное сообщение с Россией на время чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает РИА-Новости.

Отмечается, что поезда из Хельсинки в Санкт-Петербург могут быть запущены к датам проведения чемпионата Европы по футболу в июне 2021 года.

Двухэтажка между Москвой и Чебоксарами

Так, 8 мая в первый рейс был запущен поезд № 71/72 сообщением Чебоксары – Москва с новыми двухэтажными вагонами. В Чебоксары первый поезд прибыл 9 мая.

Состав будет курсировать ежедневно, отправляясь из Чебоксар в 21:15 и прибывая в Москву 10:35. Из Москвы поезд будет отправляться в 23:59 и прибывать в столицу Чувашской Республики 13:28.

Несколько европейских стран предложили открыть границу

Представители нескольких европейских стран, где улучшается ситуация с коронавирусом, предложили России открыть границы и возобновить авиасообщение. Об этом сообщила вице-премьер Голикова, передает ТАСС.

«По мере развития эпидемиологической ситуации в этих странах будем открываться. Это дело ближайшего будущего», — подчеркнула она.

Победа снова полетит в Томск

Авиакомпания «Победа»  с 10 июня 2021 года возобновляет полеты из Томска в Москву. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю — по средам, пятницам и субботам.

Так в будние дни самолет будет вылетать из Томска в 6.20, а прибывать в Москву 6.30 (время местное). В субботу вылет планируется в 8.20, а в Москву в 8.30. Время в пути составит 4 часа 10 минут.

Вот, можете посмотреть цены:

Статистика.

Аэропорт «Храброво» на минувших майских праздниках побил абсолютный рекорд по количеству перевезенных за день пассажиров. Об этом в среду, 12 мая, сообщил министр туризма области Андрей Ермак.

«По аэропорту, насколько я знаю, 10 мая он перевез более 12 тыс. пассажиров, что тоже является для него абсолютным рекордом», — сказал Ермак журналистам.

Германия ослабляет ограничения для туристов

Власти Германии ослабят ограничения для въезда в страну туристов. Вакцинированные и переболевшие коронавирусом смогут пересечь границу по упрощенным правилам.

С 13 мая путешественники, уже переболевшие COVID-19 или прошедшие вакцинацию, смогут не сдавать ПЦР-тест при въезде в страну и не соблюдать двухнедельный карантин.

Однако в Германии на данный момент признают только одобренные европейским регулятором вакцины — BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Российские препараты в этот список не входят.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien