Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 апреля 2021 года.

Про Кипр.

Россия с 1 мая может возобновить регулярное авиасообщение с Кипром, сообщает газета Cyprus Mail со ссылкой на источники.

А в это время… Совет министров Кипра принял решение об ужесточении карантина из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в бюро печати и информации Кипра.

С 26 апреля по 9 мая комендантский час будет действовать с 21:00 по 5:00.

Болгария с 1 мая открывается для туристов

Новый лоуокост в России?

Создание второго лоукостера в России может начаться в 2022 году. О такой возможности заявил глава Минтранса РФ Виталий Савельев в пятницу, 23 апреля.

«Задача Минтранса — создать обязательно еще один лоукостер где-то в средней полосе России. Мы сейчас ведем активные переговоры. И я надеюсь, в 2022 году мы приступим к созданию, потому что такой перевозчик очень будет востребован», — сказал Савельев журналистам.

Вот.

Добираться в Калининград на поезде станет удобнее

В соответствии с договоренностями с Литовской Республикой упрощаются условия проезда в Калининградскую область на поездах дальнего следования холдинга «РЖД».

Гражданам РФ транзитный проезд через территорию Литовской Республики теперь разрешается не только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта (УПД-ЖД), но и по шенгенской визе. Также проезд по шенгенской визе разрешен и для граждан Республики Беларусь.

Читайте.

Про Шереметьево.

В начале 2022 года аэропорт Шереметьево планирует возобновить работу терминала С. Об этом рассказал заместитель гендиректора по коммерческой деятельности аэропорта Федор Сытин.

«Мы очень рассчитываем открыть терминал C в следующем году. Надеемся сделать это с самого начала года», – отметил он.

В Петергоф!

Кратко: заработает в субботу, цены на билеты поднимать не будут.

Вот.

Позитив

Самого пожилого пациента проводили домой врачи Сачхерского медицинского центра — от коронавируса вылечилась 101-летняя Венера Папидзе, сообщает телеканал «Имеди».

Женщину выписали из клиники в пятницу.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien