Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 7 апреля 2021 года.

Скидки на походы в Эрмитаж для студентов.

«Государственный Эрмитаж изыскал возможность для дальнейшего увеличения системы льгот. С 1 мая в главном комплексе музея вводится особая цена — 300 рублей для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов 1-й и 2-й групп. Это будут квоты в течение лимита, который есть на день.

Главный штаб для этих категорий в ближайшие месяцы будет бесплатным», — сказал глава музея Пиотровский.

Бетховен во Внуково.

В международном аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония открытия выставки скульптур Людвиг ван Бетховен — ода «К Радости» художника-концептуалиста Оттмара Хёрля.

Экспозиция из 15 фигур, выполненных в золотистых и малахитовых тонах, – часть международной акции, которую Национальный туристический офис Германии реализует в рамках Года Германии в России 2020/21.

Вот.

В российские Covid сертификаты внесли данные о загранпаспорте

Электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 будет содержать данные загранпаспорта.

Сертификат вакцинированного в формате QR-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта в том случае, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на портале госуслуг.

Подробнее.

Про РЖД.

80 сезонных курортных поездов на лето.

В летний период перевозки вновь будут организованы по маршрутам из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Кирова, Чебоксар, Череповца, Архангельска, Самары, Екатеринбурга, Томска, Читы, Новокузнецка и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт и в обратном направлении.

Скидка для детей:

 

На День Рождения Сапсаны и Ласточки можно купить онлайн, а не в кассе (так было раньше).

При поездке в день рождения, а также 7 дней до и после скидка 30%.

Уральские снова полетят из Москвы в Геленджик.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 20 мая возобновит ежедневные рейсы из Геленджика в Москву. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик.

В сообщении сказано, что из Домодедово борт будет вылетать в 13:15 и приземляться в Геленджике в 15:25. Обратно самолет будет отправляться в Москву в 16:05.

В Берлине совсем жестко.

Ловите прямое включение.

Наши мечты.

Министр туризма Италии Марко Гаравалья надеется, что бронирование поездок из России станет доступным уже с лета. Он отказался назвать точную дату, когда страна сможет принимать туристов, потому что это зависит от санитарной обстановки, передает РИА Новости.

Мы тоже надеемся.

Тунис рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией 19 апреля, после чего станет возможен групповой туризм в эту страну, заявил в среду министр туризма Хабиб Аммар.

Получится?

Принцесса Анастасия опять отменяется.

Паром «Принцесса Анастасия» останется в петербургском порту минимум до августа. Оператор судна Moby SPL отменил все круизы по 31 июля из-за пандемии.

Как пишут «Невские Новости» со ссылкой на гендиректора компании Moby St.Peter Line Сергея Котенева, пассажирская навигация в этом году, скорее всего, будет только речная, из-за локдауна в Европе речь о возобновлении международного паромного сообщения  не идет.

S7 полетит в Европу.

S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Италии (Болонья), Греции (Ираклион), Германии (Ганновер, Кельн), Ирландии (Дублин) и Болгарии (Варна).

Нам туда нельзя (ну, кроме Греции) — а тут расписание.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien