Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 1 апреля 2021 года.

Для путешественников на Байкал.

В летний период скорый поезд № 150/149 сообщением Иркутск – Улан-Удэ возобновит курсирование с 1 июня по 31 августа 2021 года.

Дневной экспресс будет следовать 5 раз в неделю. Отправление из Иркутска будет осуществляться с 1 июня по 31 августа по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Из Улан-Удэ поезд будет выезжать с 3 июня по 2 сентября по четвергам, субботам, воскресеньям, понедельникам и вторникам.

Подробности.

В апреле мы в Финляндию не поедем.

Власти Финляндии в очередной раз продлили ограничения на въезд в страну из всех стран Шенгенского соглашения. Как сообщили в пресс-службе правительства страны, граница будет закрыта до 30 апреля 2021 года.

Отмечается, что такие меры приняты для сдерживания распространения COVID-19.

В настоящее время въезд в Финляндию из России разрешён для членов семьи гражданина страны, дипломатов, держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам, а также тех, кто имеет вид на жительство, студентов финских учебных заведений.

Про Аэроэкспресс

Компания выпустила обновленную версию сайта, с которой процесс покупки билетов онлайн стал еще проще и быстрее.

Теперь на главной странице сайта aeroexpress.ru размещены кнопки для быстрого выбора тарифа и оформления билетов. Для покупки доступны билеты по тарифам «Стандарт», «Бизнес», «Туда-обратно», а также билеты на экспресс-автобусы компании. Обновления появились в десктопной и мобильной версиях.

Вот.

А еще 3 и 10 апреля меняют расписание.

Конфликт в Шереметьево.

В аэропорту Шереметьево был задержан пассажир рейса Москва–Томск, который угрожал взрывом из-за просьбы надеть маску. Об этом 31 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 31 марта. Один из пассажиров в ответ на просьбы надеть медицинскую маску стал угрожать взорвать самолет.

Бесполезный Wizz Air

Даже цены смотреть не будем, хотя раньше бы из Риги точно купили.

В Сочи построят новый международный терминал аэропорта

В настоящее время начинается подготовка мастер-плана проекта, который планируется завершить к середине 2022 года.

В 2024 году аэропорт рассчитывает на завершение строительства нового терминала, а также модернизацию существующего.

Почитайте.

Еще больше россиян поеду в Крым

В преддверии летних перевозок компания «Гранд Сервис Экспресс» расширяет географию курсирования поездов «Таврия» и запускает новое направление.

Беспересадочные вагоны из Тамбова будут курсировать 2-3 раза в неделю и следовать через Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань.

В первый рейс группа плацкартных вагонов отправится по маршруту Симферополь – Тамбов 28 мая в 10:35 и прибудет в Тамбов 30 мая в 01:10. Из Тамбова в первый рейс группа вагонов отправится 1 июня в 06:20 и прибудет в Симферополь 2 июня в 18:45.

Билеты на сайте.

Бизнес Ютейра заменит на евро-бизнес

С 1 апреля убирает бизнес-класс на всех своих рейсах. Вместо него будет «евробизнес» с заблокированным средним креслом.

Тем, кто купил билет в бизнес-класс до 1 апреля, после перелёта скинут промокод на 5000 миль — чтоб не унывали.

Теперь вот так.

В Берлине жестят.

31 марта в Берлине запретили посещение непродовольственных магазинов, музеев и салонов красоты без отрицательного теста на коронавирус.

При этом крупным торговым центрам рекомендовано организовать тестирование посетителей, а работодатели должны будут предоставлять два раза в неделю бесплатные тесты сотрудникам.

Хотели бы так жить? Почитайте.

В Сочи рекордный спрос на путешествия на майские праздники.

Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники. Ажиотаж на фоне закрытых границ коснулся и других отечественных курортов.

Основной конкурент родным пляжам и горам — только Турция. При этом цены на отдых на отечественных и турецких курортах выровнялись.

Вот так.

1 апреля.

Победа хочет возить пассажиров стоя и сделать билеты за 1 рубль.

Бесплатные музеи в Крыму.

4 апреля с 10:00 до 15:00 пройдет День открытых дверей в музеях. В это время бесплатно можно будет посетить «Ялтинский историко-литературный музей», музей «Поляна сказок», Дом-музей А.П. Чехова в Ялте, Ливадийский дворец-музей и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.

И еще ряд праздничных мероприятий.

У Владимира Познера проблемы в Грузии.

Про это написали уже прямо все-все, а вы что думаете? Песков считает, что опасно.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien