Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 3 марта 2021 года.

8 марта.

Музей Победы на Поклонной горе подготовил праздничную программу к 8 марта, а вход для женщин в этот день будет бесплатным, сообщает пресс-служба музея в среду.

А для всех: в Международный женский день в Москве станут бесплатными городские парковки.

Ограничения в Эстонии.

Власти Эстонии приняли решение ввести с 6 марта масштабные ограничения для предотвращения распространения коронавируса.

Ограничения продлятся как минимум до 28 марта. Они затронут, прежде всего, сферы общественного питания, торговли, а также проведения массовых мероприятий. Так, кафе, ресторанам и торговым центрам разрешат заполнять помещение только на 25 процентов. В выходные дни предприятия общепита должны быть закрыты, а в будни прекращать работу в 18.00, после чего можно будет продавать еду только на вынос.

Каршеринг в России.

Соглашение о сотрудничестве подписали Федеральное агентство по туризму и каршеринг YouDrive. Соглашение предусматривает популяризацию путешествий на автомобилях по России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В конце прошлого года сервис проката автомобилей позволил клиентам использовать транспорт для поездок на расстояние в две тысячи километров от границ города, где машину взяли напрокат.

Пока такая услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Аэрофлот и мили.

Авиакомпания отменяет срок активности миль «Аэрофлот Бонус». Теперь ваши мили активны всегда, не нужно совершать полет, чтобы начать их использовать. Копите мили и отправляйтесь в путешествие, как только на вашем счете будет их необходимое количество.

Вот тут подробнее.

Есть и такое.

Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas запустит рейсы с неизвестным пунктом назначения, чтобы стимулировать внутренний туризм во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает CNN.

При посадке на так называемые «загадочные рейсы» пассажиры не будут знать, куда именно они прилетят. Во время полета его маршрут можно будет отслеживать на экранах в спинках кресел — так пассажиры смогут угадать, куда они направляются.

Билеты поступят в продажу 4 марта. Вылеты запланированы из Брисбена, Сиднея и Мельбурна — 27 марта, 18 апреля и 1 мая соответственно. Рейсы будут выполнять лайнеры Boeing 737, рассчитанные на 120 пассажиров.

Ласточки.

Так, 6 и 7 марта дополнительная «Ласточка» отправится из Петербурга в 11:30. В Выборге поезд будет уже в 12:45. Обратно электричка поедет в 18:26, прибытие в Северную столицу запланировано на 19:43. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании

Позитив от Ryanair

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair («Райанэйр») рассчитывает на то, что в летние месяцы сможет восстановить объем пассажирских перевозок до 70% докризисного уровня 2019 года. Об этом в среду заявил глава Ryanair Майкл О’Лири комитету британского парламента.

«Мы надеемся, что в пиковые летние месяцы — июнь, июль, август и сентябрь — мы сможем выполнять 60%, 70% нашего обычного объема перевозок, а зимой увеличим его примерно до 80-90%», — цитирует О’Лири агентство Рейтер.

Бесполезный Wizz Air

Новые рейсы из Тель-Авива на Родос, Крит или Санторни.

Для граждан Израиля, наверное, окей.

Германия и Россия.

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), входящая в коалиционное правительство страны во главе с канцлером Ангелой Меркель, предложила облегчить визовый режим с Россией. Соответствующая инициатива представлена в проекте предвыборной программы, сообщается на сайте партии.

Вот тут почитайте.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien