Обновили. Важная информация для перемещений по России

Весна 2020 — не самое приятное время, чтобы куда-то летать, но если все-таки нужно… Сохраняйте наши данные, чтобы потом «двухнедельные каникулы» не стали неожиданностью.

Ижевск

Гражданам прибывающим в Аэропорт Ижевск из Москвы, Московской области и города Санкт-Петербурга предстоит в обязательном порядке получить Постановление о соблюдении самоизоляции на дому на срок 14 дней, заполнить анкету прибывающего на территорию УР лица и пройти процедуру термометрии.

Обращаем Ваше внимание, что данное постановление является безусловным основанием для получения больничного листа без посещения медицинского учреждения.

UPD. Говорят, что карантин для всех городов.

Уфа

Все пассажиры заполняют анкету на борту самолета, у них измеряют температуру и проводят тест на COVID-19 в зоне прилета. При превышении температуры их доставляют в инфекционную больницу. Остальным пассажирам предписывают самоизоляцию в течение 14 дней.

Тюмень

Все пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга отправляются на изоляцию на 14 дней. Жители Тюменской области находятся в изоляции по месту жительства, остальные пассажиры — в обсерваторе.

Екатеринбург

Необходимо  самоизолироваться дома на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81.

Калининград

У всех пассажиров по прилете и в зоне выдачи багажа проверяют температуру тела. При необходимости у вас могут взять анализы на COVID-19 и выдать уведомление об самоизоляции.

Петрозаводск

В Карелии ввели 14-дневный карантин для прибывающих из других регионов

Грозный

Требуется справка об отрицательном тесте на COVID-19. Тест на COVID-19 можно сдать самостоятельно, либо в специально организованной лаборатории по адресу г. Москва, Ленинградский проспект д. 32/2 (гостиница Советская).

Курск

Теперь все, кто приезжает в Курскую область из других регионов страны, будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин. Вновь прибывшие должны сообщить об этом на горячую линию регионального комитета здравоохранения — +7 (4712) 58-78-86. В случае появления любых симптомов COVID-19 нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Санкт-Петербург

Производится контроль пассажиров, прибывающих в Санкт-Петербург рейсами, вывозящими российских граждан с территории иностранных государств. Процедура включает проверку тепловизором, анкетирование, забор биоматериала для проведения обследования.

Казань (весь Татарстан)

с 23 апреля 2020г. до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки должна быть обеспечена самоизоляция на дому в течение 14 календарных дней для всех пассажиров, прибывающих с территории субъектов Российской Федерации.

ЮГ

Все пассажиры, прилетающие в Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик из Москвы и Санкт-Петербурга должны отправиться в изоляцию на 14 дней. Жители Краснодарского края могут находиться в домашних условиях, остальные граждане — по месту пребывания или в специальном обсерваторе.

Хотя в Сочи очень неплохо: трехзвездочные отели, куда обычно продают туры, превратили в обсерваторы.

Даже три раза в день кормят , БЕСПЛАТНО. Способы путешествовать почти бесплатно? Хотели бы так?

Вот даже статья про это.

Ростов-на-Дону

По прибытии на борту у пассажиров измеряют температуру. При необходимости могут взять анализы на COVID-19 и направить в больницу. Для прибывших из других регионов самоизоляция 14 дней и сообщить о своем прибытии

Воронеж

Все пассажиры, прилетающие в Воронеж из из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга должны отправиться в изоляцию на 14 дней.

Самара

Всем пассажирам нужно оставаться на самоизоляции в течение 14 дней и сообщить о своем прибытии региональным службам здравоохранения.

Махачкала

Специалисты санитарно-карантинного пункта осуществляют дистанционную термометрию пассажиров, прибывающих из Москвы, при помощи переносных тепловизоров. В случае выявления пассажира с повышенной температурой тела, он доставляется в инфекционное отделение Каспийской городской больницы.

Волгоград

Прибывшие в Волгоградскую область из областей, где зарегистрированы случаи COVID, должны уведомить об этом по телефону горячей линии: 8-800-200-86-76 или по номеру 112, и не покидать в течение двух недель место жительства. Карантин также обязаны соблюдать все, кто с ними проживает.

Томск

Пассажиры авиарейсов, прибывающих из Москвы в Томск, обязаны в течение двух недель находиться на самоизоляции. Решено, что томичи будут находиться на самоизоляции у себя дома, а прилетающие в Томск жители других регионов на этот же срок будут помещаться в обсерватор.

Иркутск

Граждане, прибывающие в Иркутскую область из Москвы и Санкт-Петербурга, также должны будут проходить двухнедельную самоизоляцию. За находящимися в режиме самоизоляции устанавливается медицинское наблюдение.

Красноярск

В Красноярске ввели обязательную изоляцию на 14 дней для всех граждан, прибывающих в аэропорты Красноярска и Норильска из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Хабаровск

Власти Хабаровского края прорабатывают вопрос об отправке на карантин по коронавирусу граждан, прилетающих в Хабаровск из Москвы.

Мурманск

Всем, кто прибыл в Мурманскую область из других регионов Российской Федерации, вернулся из рабочих и личных поездок, в обязательном порядке необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Правило распространяется на прибывших любыми видами транспорта и накладывает целый ряд обязанностей.

Пермь

Специалистами санитарно-карантинного пункта на борту воздушных судов будет проводиться дистанционное измерение температуры тела и анкетирование пассажиров.

Челябинск

Людям, прибывающим в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, придётся две недели пробыть на карантине.

Астрахань

С 18 апреля все приезжие в регион будут обязаны находиться на карантине 14 дней.
Согласно постановлению, всем прибывшим в область будут выдаваться предписания о самоизоляции. Тех, кто не имеет астраханской прописки, будут вынуждены отправиться в обсервацию или же вернуться в свой регион.

Омск

Для прилетающих из Москвы и Петербурга карантин на 14 дней. Если негде жить, то в обсерватор.

Архангельск

14-дневной изоляции для жителей региона, прибывших из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Мурманской области.

Нижний Новгород

Карантин на 14 дней для москвичей и петербуржцев.

Новосибирск

Правительство Новосибирской области решило ввести режим обязательной 14-дневной домашней самоизоляции для тех, кто прибывает на территорию региона из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кемерово

Карантин на 14 дней для москвичей и петербуржцев.

Москва

Цифровые пропуска на передвижение на общественном транспорте и даже такси в Москве и Подмосковье.

Саратов

14 дневный карантин по месту жительства/пребывания/в обсерваторе для понаехавших из Москвы, МО.

Оренбург

Оренбург — обязательная самоизоляция на дому на 14 дней для всех гостей из других регионов.

Новокузнецк

Карантин для всех прибывающих любым транспортом.

Крым

Двухнедельный карантин ждет всех.

Обязательно проверьте свой город, если не нашли его в списке выше.

Ну а много-много других новостей в нашем специальном материале.

Любые билеты в светлое будущее через aviasales.ru или скайсканнер

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien