Vandrouki News — это новости о путешествиях

Ваши любимые новости подъехали!

Вечернее чтиво про путешествия и всё, что от них осталось.

1.

Буквально три дня назад Ростуризм заявил о том, что хочет привести в порядок туризм в русской Арктике, а параллельно с этим Артемий Лебедев выкатил информационные указатели для Арктики.

Хороший бартер на место в какой-нибудь экспедиции. Тем более Лебедев вдруг полюбил круизы по России.

2.

Нацпарк Кхауяй (Таиланд) будет отправлять туристам по почте мусор, который они забыли убрать за собой. И сопровождать запиской: «Заберите это, Кхауяй!»

Бумага разлагается 3-4 месяца, «Почта России» доставляет посылку за 4-5 месяцев. Внимание вопрос: ЧТО В ЧЁРНОМ ЯЩИКЕ?!

3.

У Люфтганзы большие проблемы. Ну, т.е, большие проблемы у всех, просто Люфтганза чаще других делает зачистки сотрудников и говорит о проблемах. Третий этап сокращений повлечёт за собой увольнение почти 30000 человек и ещё много чего грустного. Почитайте.

4.

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что «Аэрофлот с большим трудом обслуживает свои долги». Обидно слышать такое. Тем более нацперу. Аэрофлот ответил, что сказанное — это фигура речи, но статуса Германа Оскаровича лишать не стал.

5.

Аэродром в Великих Луках могут реконструировать. А могут и нет. Серьёзно. Псковский дипломат примерно так и ответил великолучанину:

«В перспективах развития сети аэродромов, используемых для перевозок на региональных воздушных линиях, рассматривается реконструкция аэродрома города Великие Луки Псковской области. Но необходимой суммы у региона нет».

Пока мы внимательно поглядываем за развитием ситуации, почитайте увлекательную историю аэродрома. И посмотрите фотографию.

6.

Боракай для иностранных туристов планируют открыть во второй половине 2021 года. На всякий случай напоминаем, сейчас идёт вторая половина 2020 года.

7.

В Башкирии хотят ввести туристический сбор. Известный шансонье и премьер-министр РБ Андрей Назаров поручил подготовить соответствующий проект.

Пока всё. Спасибо, что читаете. Спасибо, что дочитываете.

Любые билеты на aviasales.

Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.com.
Страховка для путешествий: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien