Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 5 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. Россия и Узбекистан обсуждают создание совместного лоукоста.

Такие планы обсуждались в понедельник на заседании подкомиссии по сотрудничеству в сфере транспорта межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Узбекистаном.

Стороны говорили о возможности увеличения количества рейсов между двумя странами и создании российско-узбекского лоукост-авиаперевозчика для перевозки пассажиров и грузов.

Новость 2. «Пулково» заявляет о восстановлении внутрироссийского трафика на 100%.

По данным компании с 1 по 19 июля 2020 года пассажиропоток на региональных направлениях аэропорта Пулково составил более 400 тыс. пассажиров, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, заявляет компания, российский региональный трафик аэропорта Пулково восстановлен на 100%.

Наиболее востребованными региональными направлениями в первой половине июля 2020 в аэропорту Пулково стали: Симферополь, Сочи, Калининград, Новосибирск, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Казань, Минеральные Воды и Челябинск.

Новость 3. Визовые центры Франции возобновили работу в регионах России.

Визовые центры Франции с 20 июля возобновили работу в регионах России, они выдают паспорта и принимают документы для отдельных категорий виз Казани, Иркутске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Перми, Самаре, Саратове, Уфе, Владивостоке и Екатеринбурге.

В Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге центры работают каждый понедельник с 09:00 до 14:00. В Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Саратове, Уфе и Владивостоке работают один раз в две недели, по понедельникам, с 09:00 до 14:00.

Новость 4. В «Шереметьево» можно будет пройти тест на COVID-19 за час.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Международный аэропорт «Шереметьево» запускают пилотный проект по экспресс-тестированию пассажиров на коронавирусную инфекцию.

Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут вводится в аэропорту Шереметьево в преддверии предстоящего открытия международных регулярных воздушных сообщений и отвечает на существующие запросы пассажиров.

Тестирование будет доступно для всех пассажиров с 20 июля в здравпункте терминала B (внутренние рейсы), а начиная с 27 июля — в терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста, отмечается в сообщении, выдаются на русском и английском языках.

Новость 5. В аэропортах могут создать специальные зоны для курильщиков электронных сигарет.

Введение запрета на курение электронных сигарет в аэропортах может повлечь создание отдельных курительных зон, считает автор закона о возвращении «курилок» в аэропорты, депутат Госдумы Сергей Боярский.

«В аэропортах для курения электронных сигарет, вейпов, айкосов могут быть созданы специально отведенные зоны, это дело аэропорта разделить потоки курильщиков обычных и электронных сигарет. Но должно быть выделенное место для курения», — сказал Боярский.

«Если кто-то «скреативит» и сделает кабину только для электронных сигарет — пожалуйста», — уточнил он.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien