Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Немного новостей для путешественников и про путешествия. Наслаждайтесь и приятного чтения :)

Новость 1. Пулково продлевает сокращенный режим работы

До 10 июня включительно переночевать или скоротать время до рейса не получится.

Вход в пассажирский терминал открыт с 05.30, регистрация на утренние рейсы начинается с 06.00. В вечерние часы терминал аэропорта закрывается на вход в 23.30, с 23.30 до 01.00 терминал работает только на выход.

Новость 2. РЖД будут продавать перчатки и маски в поездах дальнего следования

РЖД планируют до конца следующей недели обеспечить продажу масок и перчаток во всех поездах дальнего следования, сообщает пресс-служба.

В настоящее время РЖД продает маски и перчатки на железнодорожных вокзалах и станциях.

Новость 3. Немного про российские курорты

Курорт «Роза Хутор» под Сочи планирует открыть бронирования 8 июня, однако будет ориентироваться на решения местных властей по выходу из карантинных ограничений, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе курорта.

А в Крыму с 15 июня планируют открыть отели и санатории, НО только для крымчан.

Новость 4. Путин поручил правительству выработать позицию по открытию границ с другими станами

Президент Владимир Путин поручил ведомствам выработать позицию России на фоне решения ряда стран снять ограничения в туристической сфере.

«Многие страны, экономика которых зависит от туризма, они сейчас полностью практически открываются либо заявили о полном открытии. Надо нам обсудить все, что связано с тем, что будет происходить не только у нас в стране, но и вокруг нас»,— сказал Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ (цитата по «Интерфаксу»).

Ждем что ль…

Новость 5. Немного про беспредел в Амстердаме

Несколько групп активистов из числа жителей Амстердама выступили с инициативой запретить секс-индустрию в центре города и продажу легких наркотиков туристам, оставив эту привилегию только гражданам страны, об этом написал местный портал DutchNews.

Кроме выселения квартала «красных фонарей» из исторического центра города, активисты потребовали также запретить сдачу в кратковременную аренду квартир в средневековых домах Амстердама и нелегальные хостелы.

Хорошего вечера!

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien