Русские своих не бросают?

Наконец-то хорошие новости: у россиян, которые остались за границей, появился шанс вернуться домой. Или хотя бы получить финансовую помощь на первое время. Очень важна информация ниже.

Важно: время сейчас так себе и, разумеется, сложной ситуацией пытаются воспользоваться мошенники, которые представляются сотрудниками авиакомпаний, турфирм и кем только не, предлагая вернуть деньги на карту. Пожалуйста, будьте внимательны. Большинство авиакомпаний возвращает не деньги, а ваучеры/сертификаты. И не так быстро. И вообще — вся информация только на официальных сайтах.

Поэтому когда мы говорим о сайте Госуслуги, это значит Госуслуги. Не ГосСлуги, не ГосПомощь и что-то там ещё.

Вот это — фейк и мошенничество:

Здесь подробнее о схеме.

Но есть и законные выплаты, одобренные МинФином, Мишустиным и всеми-всеми. Вот здесь подробнее.

А теперь восстановим хронику.

1. 27 марта Минкомсвязи запустило на Едином портале Госуслуг сервис, который призван помочь россиянам вернуться домой. Информация о пользователях, попросивших помощи в возвращении на родину, и их контактные данные будут в режиме онлайн передаваться в консульские учреждения МИД РФ.
Вот новость.

2. 30 марта премьер-министр Михаил Мишустин поручил:

  • Минфину России обеспечить выделение МИД России бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020 год для поддержки граждан России, не имеющих возможности вернуться в Российскую Федерацию, нуждающихся в материальном содействии и не располагающих жильём в стране пребывания. Срок – 30 марта 2020 года.
  • МИД России обеспечить предоставление материальной поддержки гражданам Российской Федерации, не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию, нуждающимся в материальном содействии и не располагающим жильём в стране пребывания.
  • Российскому союзу промышленников и предпринимателей и ОАО «Сбербанк России» рекомендовать разработать меры оказания материальной поддержки гражданам России, не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию и не имеющим жилья в стране пребывания. Срок – 2 апреля 2020 года.

Вот ссылка на сайт Правительства РФ (пункты 25, 26).

3. 1 апреля (не самый подходящий день для таких новостей) несколько наших подписчиков получили деньги на карту.

Вот как это было:

  • 29 марта заполнил анкету на госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/394681/1
  • 30 марта пришло письмо на эл. почту от госуслуг с просьбой предоставить дополнительную информацию;
  • А сегодня в 7 утра пришли деньги в размере 20195 рублей.

7RUS?

 

Чудо, но все получилось!

Как найти на сайте: УСЛУГИ — МОЁ ЗДОРОВЬЕ — СБОР СВЕДЕНИЙ О РОССИЙСКИХ ГРАЖДАНАХ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА РУБЕЖОМ.

Вроде всё. Надеемся, на помощь россиянам МинФин выделил не 40390 рублей, и многие смогут получить деньги.

Билеты на самолет через скайсканнер или aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien