Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 10 декабря 2020 года.

Про Финляндию.

Внутренний пограничный контроль в Финляндии и ограничения на въезд будут действовать до 12 января. Речь идёт о странах Шенгена, российским туристам приехать разрешат ещё не скоро.

О продлении мер 10 декабря сообщает пресс-служба правительства республики.

А мы так надеялись… (нет)

Мнение Ryanair.

Президент крупнейшего европейского лоукостера Ryanair Group Майкл O’Лири считает, что спрос на авиаперевозки может вернуться к докризисным  уровням уже в 2022 г., но только при условии низких тарифов.

«Я совершенно не доверяю всем этим вялым прогнозам: мол, в конце 2025-го или, может, в 2026-м мы вернемся к уровню 2019-го. На самом деле, я думаю, вернемся примерно к 2022-му, если предложим низкие тарифы. А вот возврат к нормальным ценам, вероятно, займет пару лет», — сказал он.

Второй модернизированный поезд Сапсан

В модернизированных поездах «Сапсан» пассажирам доступны 9 классов обслуживания вместо привычных семи. В первом вагоне предусмотрены первый класс и купе-переговорная (конструктивно изолированное 4-местное помещение, расположенное за кабиной машиниста), во втором вагоне находится бизнес-класс и 2 купе-сьют (специально выделенная зона с двумя посадочными местами, затемненная стеклянными перегородками).

Экономический класс доступен для оформления в вагонах №№ 3, 6, 7, 8 и 9, в пятом вагоне – вагон-бистро, в четвертом – базовый класс. В 10 вагоне представлены семейный класс со специальной игровой зоной, в котором комфортно смогут разместиться пассажиры с детьми, а также класс комфорт – отдельная зона, размещенная сразу за кабиной машиниста.

Вот тут подробности, уже можно кататься.

Бали совсем скоро может открыться для туристов.

Сейчас разрешен только внутренний туризм. А сейчас очередная комиссия съездила и говорят все ок, но откроют ли (и главное, как это затронет нас) большой вопрос. Вот новость.

В Крыму не будут вводить туристический сбор.

Введение курортного сбора в Крыму в следующем году не планируется, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко журналистам в четверг.

«Мораторий (на введение сбора — ИФ) будет продлен. Наша позиция была в том, что достаточно серьезная нагрузка на этот сектор экономики, и нам нужны стимулы, а не дополнительные какие-то моменты», — сказал Волченко в ходе форума «Открытый Крым».

Счастье для Великого Новогорода

У высокоскоростной дороги между Москвой и Петербургом появится новгородский крюк. Пока не решено, где поворот начнется.

Великий Новгород включен в предлагаемые варианты железнодорожной магистрали «Петербург — Москва». Однако неизвестно, в какой момент дорога начнет отклоняться на юг, следуя из Москвы. Есть несколько вариантов: можно сворачивать от Окуловки, можно — от Выползово и Валдая.

Ограничения на Новый год в Сочи

Власти Сочи введут ограничения для туристов на горнолыжных курортах в Новый год — приезжих обяжут носить маски и соблюдать социальную дистанцию, передает РИА Новости.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien