Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 12 июля 2020 года.

Уральцы снова в строю.

Авиакомпания Уральские авиалинии возобновила регулярные перелеты по четырем российским направлениям. Рейсы выполняются из аэропорта Жуковский.

Так, перевозчик снова летает из Москвы в Анапу, Калининград, Сочи и Симферополь. Рейсы в Анапу и Калининград выполняются раз в день, в Сочи и Симферополь — два раза.

Ранее Уральские авиалинии также сообщили, что пассажиропоток компании за июнь вырос в четыре раза по сравнению с апрелем и маем. Число рейсов за июнь увеличилось до 60 в сутки (в апреле их было 24).

Немного про аэропорты.

Московский аэропорт Внуково возобновил работу минус первого этажа терминала А, который был закрыт на фоне ситуации с коронавирусом, сообщили в пресс-службе авиагавани.

А еще ждут международные полеты.

«Международный аэропорт «Шереметьево» готов к возобновлению обслуживания международных перевозок с 15 июля», — сказала РИА Новости директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

Россия проверит «дождь» в самолете.

Авиакомпания Россия проводит расследование после видео с якобы протекшим потолком самолёта и пассажирами под зонтами, сообщил РИА Новости представитель авиаперевозчика, добавив, что жалоб от пассажиров не поступало.

Авиакомпания «Россия» проводит расследование по фактам, приведённым в видео, размещённом в социальных сетях… На данный момент не зафиксировано претензий или жалоб пассажиров.

Видео дождя по ссылке.

Про жилье в путешествиях.

Британские туристы были вынуждены поселиться на пляже после того, как выяснили, что забронированные ими отели еще не возобновили работу после ограничительных мер из-за коронавируса. Об этом пишет Daily Star.

Новости для удаленщиков.

Правительство острова планирует выдавать Barbados Welcome Stamp — специальную визу, которая даст возможность иностранным туристам жить и работать на острове целый год.

Так власти хотят привлечь путешественников и уменьшить экономические последствия пандемии, ведь 40% ВВП страны составляет доход от туризма. Виза доступна для жителей всех стран.

Если турист летит из страны с высоким уровнем заражения, он должен за 72 часа до прибытия пройти тест на отсутствие Covid-19.

Если у туриста не получилось сделать справку, он сможет пройти тест на коронавирус на Барбадосе, но только при соблюдении двухдневный карантин, пока готовятся результаты.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien