Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 10 ноября 2020 года.

Финляндия не откроет границы для россиян к Рождеству

Финляндия не откроет границы для российских туристов к Рождеству из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя финского МВД Эриикку Костинен.

По словам финской стороны, согласно рекомендациям Евросовета страны Шенгенской зоны должны сначала открыть границы для других государств ЕС и Шенгена, и лишь после этого могут разрешить въезд для граждан других стран.

Отмечается, что на данный момент между Россией и Финляндией действует соглашение о закрытии границ в ситуациях, представляющих опасность здоровью.

У РЖД появятся новые Сапсаны

ООО «Уральские локомотивы» – совместное предприятие Siemens и российской Группы Синара – подписало рамочное соглашение на поставку 42 новых высокоскоростных поездов для ОАО «РЖД».

Результатом контракта станет разработка нового типа высокоскоростного поезда «Сапсан-2», проектная скорость которого достигает 360 км/ч. Первые поезда должны быть готовы к 2023 году. Коммерческую эксплуатацию поездов планируют начать в 2025 году.

Ждем.

Wizz Air собирает деньги

Wizz Air ввел новый экологический сбор, оплата которого является добровольной для пассажиров.

В авиакомпании сообщили, что инициатива позволяет рассчитать путешественнику влияние перелета на окружающую среду и нейтрализовать выбросы углекислого газа

Цена будет отличаться в зависимости от длительности рейсов.

В Украине вводят жесткий карантин выходного дня

В Украине ввели карантин выходного дня, заявил министр здравоохранения страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем предлагать жесткий карантин выходного дня — с 00:00 субботы до 00:00 понедельника в стране будут работать исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки», — сообщил министр, также добавив, что предприятия общепита будут обслуживать клиентов только навынос, а торгово-развлекательные центры рекомендуется закрывать.

В Москве вводят новые ограничения

Главное: до 15 января (Нового года не будет?) с 23.00 до 06.00 не будут работать клубы и бары.

Это не распространяется на торговлю навынос и доставку.

У Norwegian проблемы

Один из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков Европы, предупредила, что будущее компании «весьма неопределенно» на фоне отказа правительства Норвегии предоставить ей дополнительную финансовую поддержку в условиях кризиса, вызванного пандемией.  Об этом пишет Интерфакс.

Полетаем ли ими когда-нибудь?

Вести из Питера.

Учреждение «Ленсвет», которое управляет наружным освещением Петербурга, планирует отключить подсветку фасадов в ночное время, чтобы сэкономить бюджет.

Как пишет Афиша.Daily, отключать уличное освещение в целом не планируют, речь только об «архитектурно-художественной подсветке» зданий, которые расположены преимущественно в центре.

Японское изобретение для мужчин.

РОБОРУКА.

Японские ученые из Университета Гифу решили помочь одиноким соотечественникам почувствовать себя увереннее и ощутить человеческое присутствие рядом. Роборука с помощью специального ремня крепится в руке владельца и автоматически мягко сжимает его ладонь, так что можно не бояться потерять устройство.

Максимально похожа на человеческую руку, можно брать с собой везде :)

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien