Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию ко 2 ноября 2020 года.

В Крыму не планируют новых ограничений

Руководство Крыма не планирует вводить ограничения для туристов из других регионов на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Не планируем. Смысла в этом нет. Сегодня даже сообщение между субъектами осуществляется нормально, в штатном режиме, как в мирное время. Никаких ограничений для туристов вводить не будем», — заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что измерение температуры и соблюдение масочного режима в помещениях и обществен.

Маршрут между Россией и Финляндией за 1 000 000 евро.

Проект назван в честь российского полководца – «Маршрут Суворова». Он получил финансовую поддержку в рамках программы пограничного сотрудничества Финляндии, России и Европейского союза.

Стоимость проекта финско-российского культурно-исторического маршрута – более миллиона евро. Его цель – популяризация туризма в Ленинградской области и юго-восточной Финляндии.

Маршрут будет начинаться в Южной Карелии, проходить через Ленобласть и Финляндию, и заканчиваться в центральной Европе.

Актуально…

Самый дорогой билет у РЖД

Самый дорогой билет на поезд по России в октябре был продан за 23 971 рубль. Обладатель проездного документа отправился из Новосибирска в Белогорск в вагоне класса «люкс».

«Серебро» рейтинга досталось пассажиру из Москвы. За 22 945 рублей он приобрёл билет на скоростной поезд «Сапсан» с Санкт- Петербург. Далее в списке наиболее дорогих отметились билеты из Санкт-Петербурга в Москву за 22 945 и 22 924 рубля. Пятёрку замкнул проездной документ из Новосибирска в Пятигорск за 22 850 рублей.

Про Аэрофлот.

Президент шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов заявил, что в компании «Аэрофлот» назревают массовые увольнения пилотов, которым урезали заработную плату. Об этом он рассказал в беседе с РЕН ТВ.

По его словам, компания снизила зарплату в связи с тем, что в ближайшее время рынок авиаперелетов не восстановится, а для существующих условий у компании слишком много самолетов. При этом Дельдюжов указал на то, что часть техники компания намерена передать, уже существуют планы и сроки.

Предположительно, увольнению до 1 января подлежат все сотрудники, которые не подписали до 1 ноября дополнительное соглашение с новыми условиями.

Про путешествия в Россию для иностранцев

Правительство во вторник внесло в Госдуму законопроект, который позволит выдавать иностранным туристами визы на срок до шести месяцев, если у них забронирован номер в гостинице, внесенной в федеральный перечень. Документ размещен в думской электронной базе.

Вот тут подробности.

В Берлине можно будет бесплатно кататься на электробусах

С декабря этого года по улицам Берлина можно будет прокатиться на рейсовом беспилотном электробусе, сообщает ЕвроПульс.
Три маленьких (не больше, чем на 10 пассажиров) транспортных средства в течение года будут ездить на двух маршрутах в центре города. Поездки на них бесплатные.
Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien