Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 8 июля 2020 года.

Немного про лоуокосты.

Wizz Air убрал из расписания билеты в Израиль из Риги.

Очень жалко.

Но зато полетит из Милана в Египет, билеты уже в продаже.

Ваучеры за отмененные рейсы.

В случае чрезвычайных ситуаций или режима повышенной готовности перевозчик может отменить рейс, а сумму уже купленного билета он должен начислить пассажиру в течение трех лет в счет оплаты будущего перелета

Вот такое постановление Правительства.

Но если вы не используете его за три года, то только тогда вернут деньги.

Про планы на будущее.

Но есть и хорошее: Россия готова к взаимной работе по открытию границ со странами, которые будут пускать граждан РФ. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В аэропорту Шереметьево с 27 июля возобновляет работу международный терминал D. Об этом сообщает  глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова. По ее словам, это связано с тем, что международное авиасообщение может скоро восстановиться.

С15 июля в Шереметьево снова будут ходить поезда, соединяющие терминалы D, E, F с  терминалами C и B.

Новости от РЖД.

РЖД увеличит количество поездов «Ласточка» на маршруте между Петербургом и Сортавалой в виду повышенного спроса на билеты.

В июле и августе дополнительные электропоезда будут курсировать по выходным. Добавочный поезд №827 отправится с Финляндского вокзала в 10:05, прибудет в 14:10. В обратном направлении состав №828 выйдет в 14:40, приедет в город в 18:43.

График движения электропоездов «Ласточка» Петербург — Сортавала согласован с субботним графиком ретропоезда «Рускеальский экспресс» №923 Сортавала — Рускеала для удобства пассажиров.

Ну а еще РЖД возвращают в расписание более 100 поездов, проверьте.

Визы.

Финляндия не станет вводить бесплатные электронные визы для петербуржцев.

Финляндия как участница Шенгенской зоны не может устанавливать специальные региональные визовые режимы с третьими странами, в связи с этим она не планирует вводить бесплатные электронные визы на краткосрочные поездки для петербуржцев.

Об этом заявил посол Финляндии в России Микко Хаутала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

В Крыму все прекрасно.

Загрузка крымских отелей достигнет 100% уже к 15 июля.

Об этом заявил журналистам председатель комитета по туризму Госсовета республики.

По его словам, на данный момент загрузка средств размещения на полуострове уже составляет 90%. Помимо этого мест практически нет и в частном секторе.

Быстрее покупайте тур (пока места есть) через onlinetours.ru,

И немного про Москву.

Московские театры откроются для зрителей с 1 августа, но смогут принять только 50% зрителей от количества мест в зале. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Выбирайте, куда пойти.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien