Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 18 октября 2020 года.

Рейсов становится все меньше.

Выбираем Финляндию, а рейсов из Лаппеэнранты нет минимум до апреля (а некоторые убрали и совсем).

Вот:

И Вот:

Вот такая печаль от Ryanair, может быть потом вернутся?

Авиакомпания Россия полетит из Пулково в Женеву.

Полёты будут выполняться один раз в неделю — по субботам.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании «Россия», первый рейс в Швейцарию с момента введения коронавирусных ограничений вылетит из Петербурга 24 октября в 14:20. В последующем полёты будут выполняться раз в неделю — по субботам: из Пулково с 14:20 до 15:50, обратно — с 16:40 до 21:55 по местному времени. Перевозить туристов будут Airbus A320 вместимостью 168 человек.

И еще для путешествующих из аэропорта в Пулково.

Особенно, кто едет на своей машине.

Государственная административно-техническая инспекция сообщила о планируемых ограничениях и закрытиях дорожного движения в Санкт-Петербурге.

Так, с 18 октября до 14 ноября будет ограничено движение транспорта по дороге в аэропорт «Пулково» от Пулковского шоссе до аэропорта. Ограничения связаны с производством работ по ремонту дорожного покрытия на этом участке, которые проведет ПО «Возрождение».

Могут быть пробки, будьте внимательны.

Новый японский поезд

Недавно в Японии начал работу скоростной поезд серии N700S. Он оказался не только очень быстрым, но и безопасным — в нём не страшно ехать даже во время землетрясений.

Поезд с 1 июля обслуживает линию Токайдо-синкансэн, которая соединяет Токио и Осаку. Экспресс может двигаться со скоростью до 360 километров в час — рекорд был установлен во время тестов в 2019 году. Это быстрейший поезд в мире. В среднем он однако двигается со скоростью 285 километров в час.

Вот тут подробности.

В Олимпийском парке Сочи временно закрываются поющие фонтаны

С понедельника, 19 октября, в Олимпийском парке Сочи закрывается известный поющий фонтан. Там будут проходить профилактические работы. Данная информация представлена на официальном сайте парка.

Планируется, что фонтан возобновит работу 24 октября.

Въездной туризм в Россию ждать еще долго.

В России возобновление въездного туризма ожидается не ранее чем в 2021 году. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Понятно, что только уже в следующем году стартует въездной туризм, который, увы, сейчас находится фактически на нуле, так как страны, которые открыты для путешествий в Россию, их можно посчитать буквально поштучно», — отметил он.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien