Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 22 сентября 2020 года.

Чартеры в Турцию.

Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября, если сохранится текущая динамика продаж туров, сообщили «Интерфаксу» туроператоры.

Россия 1 августа возобновила прямые рейсы в Анкару и Стамбул, 10 августа — в Анталью, Даламан и Бодрум. С 1 по 15 сентября Анталью посетило около 225 тыс. россиян, они составили более половины пассажиропотока аэропорта курорта.

Кризис Аэрофлота

За август группа «Аэрофлот» перевезла на 40,1% меньше пассажиров, чем за этот месяц в прошлом году. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Всего за восемь месяцев 2020 года группа перевезла 19,6 млн пассажиров, что на 52,2% ниже результата аналогичного периода 2019 года, а авиакомпания — 10,3 млн пассажиров, что также меньше на 59,1%, чем за этот период в 2019 году.

Тепловизоры в аэропорты

Пункты пропуска через границу РФ будут оснащены новым тепловизионным оборудованием. Первая партия тепловизоров поступит в морские порты Петербурга, а также в международные аэропорты Пулково, Домодедово и Жуковский.

Вот тут можно прочитать подробно.

Полеты в Европу.

Авиакомпания Cyprus Airways планирует возобновить полеты с острова Кипр в Москву и обратно в грядущий зимний сезон. Об этом говорится анонсе, опубликованном на сайте перевозчика.

«Cyprus Airways объявляет о начале продаж билетов на зиму 2020/21. Зимнее расписание включает Афины и Ираклион, а также добавлен новый маршрут Ларнака-Москва», — говорится в сообщении авиакомпании. Правда, точное расписание рейсов пока не известно.

Немного экстрима на курортах.

90-летний ветеран труда и трудового фронта Борис Графов из Домодедово в середине сентября стал героем новостей. Пенсионер прыгнул с 207-метровой тарзанки с сочинского моста Скайбридж.

Перед прыжком мужчина читал присутствующим стихотворение собственного сочинения и ни капли не волновался.

Видео можно посмотреть тут.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien