Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию ко 2 сентября 2020 года.

Финляндия повысила сервисный сбор за визы

1 сентября 2020 года в визовых центрах Финляндии в России повышен сервисный сбор с 27,20 (2,3 тыс. рублей) евро до 28,90 евро (2,5 тыс. руб). Повышение платы покроет возросшие за прошедший год расходы на рассмотрение заявлений.

А с 7 сентября можно будет подавать на визы

Правда, просто так без необходимости поехать в Финляндию пока нельзя. Да и визы дадут не всем. В частности, попасть в страну смогут работники транспортных компаний, а также моряки. Примут документы на визу и от тех, кто состоит с гражданином Финляндии в незарегистрированном браке.

Lux уходит?

До конца года из расписания исчезли билеты в Таллин и Хельсинки…

Грусть и печаль, проверьте сами на сайте перевозчика.

РЖД начали тестировать поезда с автопилотом.

Государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) приступила к тестированию первых российских поездов с искусственным интеллектом. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Отмечается, что такие поезда должны  свести к минимуму число ЧП из-за человеческого фактора. Разработчиком системы искусственного интеллекта стало Cognitive Pilot — дочернее предприятие Сбербанка и Cognitive Technologies.

Как вам такое?

Грандиозные планы Победы

Авиакомпания  «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», в 2028 году должна занять 30% российского авиационного рынка и обладать потенциалом для дальнейшего роста, говорится в презентации.

При этом средняя цена авиабилетов на полеты эконом-классом «Победы» внутри России снизится к 2028 году на 30%, рассчитывает «Аэрофлот».

Европа не готова открывать границы с Россией

Европа снова отказалась открыть границы для российских граждан на фоне пандемии коронавируса. Об этом стало известно ТАСС от европейского дипломатического источника в Брюсселе.

Согласно его информации, на заседании комитета постоянных представителей ЕС было принято решение оставить без изменений список государств, с которыми странам сообщества разрешено открыть внешние границы, — Россия в него не вошла.

В Петербурге может подорожать метро

Жетон — за 62 рубля, талон — за 55. Тарифы на разовый проезд в Петербурге могут вырасти на 10%.

Опять?

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru,

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien