Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 22 июля 2020 года.

Про границы.

При открытии границ со странами Евросоюза Россия в первую очередь будет руководствоваться обеспечением безопасности своих граждан. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко в интервью ТАСС.

Он отметил, что и в России, и в Европе во главу ставят безопасность людей, и никто не хочет столкнуться со второй волной коронавирусной инфекции и вновь выводить из-за рубежа граждан.

«Поэтому все решения, если они будут приниматься, будут максимально выверенными, очень осторожными, очень аккуратными и такими, которые соответствовали бы главному медицинскому принципу — не навреди», — пояснил Грушко.

А вот, что в Китае

Генеральный консул РФ в китайском городе Харбин заявил, что Китай пока не готов открывать наземные пассажирские пункты пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, Россия регулярно обращается к КНР с инициативой организации временных коридоров на границе, однако китайцы пока не готовы к этому.

Про Ы7 и мили.

Программа Miles & Cash становится еще удобнее!

Теперь вы будете получать мили за ту часть билета, которая оплачена деньгами. А еще при любом проценте оплаченного билета мы начислим 1 статусный сегмент, чтобы вы приблизились к получению нового статуса в программе S7 Priority.*

Например, оплатив 90% билета Москва-Иркутск деньгами, вы получите 90% миль. По этому направлению мы начисляем 2613 миль, значит на вашем счету прибавится 2350 плюс 1 статусный сегмент.

Подробнее на сайте, действительно для билетов, приобретенных с 22.07.2020

Про аэропорты.

Власти Москвы продлят Калининско-Солнцевскую линию московского метрополитена до аэропорта Внуково.

Для удобства пассажиров наземную станцию полностью интегрируют в структуру аэропорта, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter.

Новый сервис для планирования путешествий по России.

Заработал первый единый сервис планирования путешествий по России RUSSPASS.

Там можно составить программу самостоятельного путешествия или выбрать готовый и относительно недорогой тур.
Сервис создавался по инициативе московской мэрии, чтобы развить туристическую привлекательность столицы.

На портале можно организовать для себя тур не только по Москве, но также по Санкт-Петербургу, Казани и Калининграду. Планируется, что потом присоединятся и другие города, но пока выбор ограничен.

По Москве, Питеру и Калининграду тоже можно взять стандартные обзорные экскурсии.

Чартеры в Турцию не полетят раньше сентября

Власти России и Турции ведут переговоры о возобновлении авиасообщения между странами, но надеяться на запуск чартеров на турецкие курорты уже в августе не стоит. Об этом во вторник, 21 июля, сообщил Интерфакс источник в одной из авиакомпаний.

По его словам, когда чиновники достигнут договоренности, перевозчикам потребуется пара недель, чтобы подготовить борта и персонал к полетам и обеспечить загрузку кресел. Таким образом, если отмашку дадут в ближайшие дни, то первые регулярные рейсы смогут полететь в Турцию в начале августа. Однако с чартерами ситуация сложнее.

Продолжаем читать.

Ryanair может закрыть три базы в Германии.

Решение коснется баз в аэропортах Франкфурт (Хан), Берлин (Тегель) и Дюссельдорф.

Пилоты не хотят сокращение зарплат, такие дела…

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien